Недоверие, ревность

Татьяна (35 лет) 20.09.2023

Здравствуйте! Не могу так больше... Есть ребенок от первого брака. Сошлась с мужчиной, принял моего ребенка, теперь он его называет папой. Через время родился общий ребенок. Замуж не зовет, что тоже мне не приятно, намекала много раз и говорила прямо.

У него так же есть дочка от первого брака (12лет), каждое лето она к нам приезжает. Как только она приезжает у нас начинаются скандалы, постоянно. То она наобзывает моего ребенка плохими словами, неаккуратная, везде все раскидывает. А еще бывшая жена постоянно написывает по поводу и без.

Ежедневно шлет кучу однообразных фото их ребенка, где так же фигурирует она, фото кота (зачем нужны его фото не понимаю). Из года в год манипулирует тем что больше не привезёт ребенка. Начинает скандалы и оскорбляет из-за того, что он не прокомментировал фото, которые она выслала. Их общение не касающееся общего ребенка мне не приятно.

В одно время я решила, что бюджет у нас будет раздельный только ложили определенную сумму совместно на питание. Изначально он думал, что никак у меня не получится жить месяц за свой счет с двумя детьми (я в декрете , но подрабатываю), в итоге у меня получается даже отложить , чего не скажешь о нем, так как постоянно занимает у меня, то на алименты, то на подарки дочери своей. Теперь он сожалеет ,что согласился на раздельный бюджет, но меня все устраивает в этом плане.

Всегда против, что б я куда-то вышла без детей, о посиделках с подругами речи быть не может. Сам ходит куда хочет и как хочет, я не против.

Самооценку мою убил. Я после беременности набрала 10 кг, постоянно говорит надо худеть, может оскорбить. Разговаривает со мной зачастую грубо, на матах.

Я так уже не могу, объясняла ему что мне не приятны все эти моменты, что он в чем-то не прав. Безрезультатно. Как ему донести что мне не нравится то или иное в нашей жизни? Или брать силу воли в кулак и просто уходить. Своя квартира имеется.

Здравствуйте, Татьяна. Из вашего сообщения я поняла, что вы говорили, что вам не нравится. Про замужество, про оскорбления, про бывшую  жену и т.д. К сожалению волшебных слов нет. Ваш сожитель ограничивает вас в общении, оскорбляет, все это похоже на абьюз.

Татьяна

Изначально он думал, что никак у меня не получится жить месяц за свой счет с двумя детьми

т.е. он считал, что вам будет не хватать средств, но намеренно на это пошел? Что бы что? Доказать вашу несостоятельность? А что было бы если не получилось?

Почему тут речь про 2 детей? Один ребенок его, он помогает?

Как долго вы готовы терпеть, такие отношения? Как вы видите себя в этих отношениях через 10-20 лет?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск