Я и мой парень

Ольга (19 лет) 19.09.2023

Здравствуйте. Мне 19 лет через пару дней, за это время у меня были первые отношения в 16, другие в 17. Понятное дело, что был секс, так как в 16 я очень любила человека, а в 17, во время расставания с первым мч, начала встречаться на зло со вторым. Это не оправдание, это моя ошибка. Я жалею, что было что-то со вторым парнем.

В итоге, и там и там расстались.

Сейчас я состою уже год в отношениях с самым лучшим мужчиной, он делает для меня все. У нас разница 7 лет.

Но он поднимает на меня руку, то по голове ударит, то синички на руках и тд. Он постоянно кричит, что мне сорвали в 16 лет, что - я шлюха, и, что расскажет это моей семье, а я этого боюсь. Недавно он ходил к моей и говорил, что я матерюсь на него, курю одноразки, а я молчу смирно, потому что если что-то скажу, то он расскажет, что у меня было 2 парня уже.

Постоянно кричит, что я не красивая, что у меня что-то не так в теле.

Я пыталась уйти от него, но попытки по просту, приезжает, звонит маме, сажает в машину, начинает опять же бить и заставлять быть с ним.

Я люблю его, но он кричит, что хочет, быть последним у меня.

А мне страшно жить так, в страхе

Ольга, здравствуйте!

Вам надо понять несколько вещей:

1. То, что вы начали половую жизнь в 16 лет ни в коем случае не говорит о том, что вы какая-то не такая. Вы были уже достаточно взрослой к тому времени и имели полное право позволить себе быть с любимым человеком.

2. Если мужчина один раз поднял н вас руку, то это обязательно повторится и будет усугубляться. Вы говорите, что любите его, но готовы ли вы и дальше терпеть побои которые, возможно, в дальнейшем перерастут в более тяжелые травмы?

3. Что вас так пугает в том факте, что родители узнают о том, что этот мужчина был у вас не первый? Вы уже взрослый, самостоятельный человек, которого родители должны принимать с его ошибками (с учетом того, что ничего ужасного вы не сделали).

Приглашаю вас на онлайн консультации для того чтобы проработать выше обозначенные вопросы.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Ольга

Спасибо, но я стала корить себя за то, что в почти 19 у меня уже третий половой партнёр. Все из-за парня, с которым я сейчас, он постоянно мне навязывает что-то и то, что мне сорвали в 16. Это было так обидно слышать. Я скрыла от него, что у меня было 2 парня в сексе до него, он он узнал, и был очень зол, жалею, надо было сразу рассказать.

Здравствуйте,  Ольга

Вам необходимо понять,  что этот парень- абьюзер, и, как это обычный бывает в абьюзивных отношениях,  он разрушил вам самооценку и привил чувство вины.

Проявлять насилие любого рода абсолютно недопустимо в отношениях.

Количество половых партнёров вообще ни коим образом не влияет на ценность человека. Возраст сексуальной инициации - тоже. Это сугубо личное дело.

Вам нужно сейчас срочно думать о выходе из этих отношений. Понять, что вами движет не любовь, а эмоциональная зависимостьЛюбовь или зависимость?

Об этом можно почитать в статьях у меня на странице. Почему абьюзер тирании жертву?

Если ваш парень расскажет о количестве ваших партнёров, это ничем не грозит,  так как адекватные люди равнодушно к этому отнесутся,  а мнение неадекватных учитывать не стоит.

Если проживаете в консервативном обществе,где важно количество партнёров,  - можно сказать,  что этот парень был первым, и просто мстит вам за расставание

Вам сейчас необходимо вернуть самоценность и личные границы.

Если будет тяжело - обращайтесь,  буду рада помочь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова