Я странная

оля (24 года) 14.09.2023

Прошлый год я общалась со всей школой, у меня было куча друзей, и три близких подрруг мы 24 на 7 были вместе, но когла учебный год закончился я уехала в отпуск на три месяца, приехав большая часть друзей просто перестали даже здороваться со мной, а три близкии подруги вроде бы вели себя как всегда но я всё равно ощутила маленьктй холодок но не обратила внимания,

а вчера они бегали от меня я задала им вопрос что де случилось они сказали что всё хорошо, я успокоилась, но не на долго, сегодня увидев девочек я спешила поздороваться с ними а они прошли мимо меня я не поняла и пошла за ними спросила что случилось они сказали что всё хорошо, я ничего не поняла,

написала одной из них и она всё же ответила мне сказав что я странная а до этого летом я пришла на работу там все дружили я им сразу не понравилась они так же говорили что я странная, и со мной не комфортно как раньше скзали подруги. что же мне делать как поменять не хочу терять дружбу, ном не кажется пока я гонюсь за ними я теряю себя полностью забив на свои чувства что де мне делать как же перестать быть странной?

Оля, здравствуйте.

Вы как-то легко согласились с "диагнозом" кучки людей... Чем они аргументировали свое восприятие вас странной??? Не держите людей, которые не хотят с вами общаться. Зачем вы хотите под них подстроиться?

оля

что же мне делать как поменять не хочу терять дружбу

А дружба ли это тогда, если вы вынуждены подстраиваться? Не заслуживаете ли вы их любовь и хорошее отношение?

оля

кажется пока я гонюсь за ними я теряю себя полностью забив на свои чувства

Так и есть.

оля

что де мне делать как же перестать быть странной?

Сначала разобраться, странная ли вы... потом понять, хотите ли вы это менять, мешает ли это вам на самом деле... А потом уже с психологом скорректировать мешающие аспекты.

Готова помочь. Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Соболева Елена Николаевна

Оля, здравствуйте!

Считаете ли вы сами себя странной? Был ли уже в вашей жизни подобный опыт? Или это впервые?

Если уже был, то вы легко вписываетесь в прежний детский сценарий буллинга.

Если первый раз и до этого ваши друзья не говорили о вас ничего подобного, то вспомните в подробностях, как хорошо вам было в прежних отношениях с теми друзьями, которые принимали вас. И ситуация сейчас говорит, возможно, о том, что вокруг вас плетутся кем-то интриги. Кому-то выгодно выставить вас "странной". Может быть, вы кому-то случайно "насолили". Обратитесь к кому-то из старых друзей, знакомых, которые готовы поддержать вас и принять. Может быть, вас поддержит кто-то из родственников.

Подробнее разобраться предлагаю в психотерапии. Обращайтесь, если будет желание.

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.