Я странный

Сергей 17.05.2013

Мне плохо.дома мать с отчимом орут,придираются ко всему ,задают все время много вопросов типо ты сделал то?сделал это?матерят меня.а когда отчиму что то от меня надо он со мной хорошо разговаривает,но когда получает о чего хотел снова хамит,грубит ,дерзит.

с девушками у меня получается плохо,оказывается многие меня считают странным (в том чиле некоторые пацаны),не кто конкретно не может сказать что во мне странного.одна сказала что я на неё смотрю странно,как псих.на письма игнорят меня в соц.сетях.

недавно я прощел тест на психологические отклонения и вот что он выдал:

Тест на определение уровня психических отклонений. Результат:Предпосылки психа. Подробнее:Вы крайне необычный человек. Вы можете быть вполне нормальным и адекватным, но зачастую вы ведёте себя странно, для остальных людей. Среди данной группы могут быть мирные и тихие люди (спокойные психи), которые не отличаются агрессией. Они живут в своём мире и редко общаются с другими. Если же вы очень активный человек, то скорее всего вы слишком агрессивны иногда, импульсивны и временами выходите из себя настолько, что не можете контролировать свои действия. Так же, возможно, что мы мизантроп.

да,есть у меня друзья с которыми можно пообщаться.я не такой прямо одиночка.но проблема в том что у меня как то пусто в душе.

Здравствуйте, Сергей. В категории психических отклонений нет такого определения "предпосылки психа". Не стоит доверять публичным тестам в интернете или в других источниках, происхождение их под большим вопросом, да и достоверность то же. Определить есть ли у Вас какие либо отклонения психики от нормы может только специалист, владеющий проверенными и достоверными методиками - психолог в Ярославле, психодиагност, психотерапевт. И если такие будут выявлены даст рекомендации и назначит лечение у психиатра. Но это в худшем случае. Возможно, ваши "странности" (из письма не понятно в чем они заключаются), особенности вашей индивидуальности, характера, темперамента. Они и накладывают отпечаток на ваше поведение, что патологией не является и скорректировать свое поведение, выяснить его настоящую причину опять же можно с помощью психолога, который работает только со здоровыми людьми в плане психического здоровья.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль