Личная жизнь

саша (36 лет) 13.09.2023

Добрый день,вопрос у меня по поводу отношений.я стала встречаться с молодым человеком,встречаемся 5 месяцев,говорил что никогда не был женат,есть ребенок,бывшая.он живет в другом городе,от моего 30 мин езды,относительно недалеко,вместе мы не живем.у меня ребенок от бывшего мужа.

я долго по поводу него сомневалась,не нравилось что выпивает,постоянно пиво когда у меня,одни друзья на уме, и деньги всем раздает.обещал что пить меньше станет.заливает что любит прям сильно меня.в эти выходные ездили к моим родителям,он там пиво пил,потом я от мамы слушала,а он выпивает.закрываю на это глаза.и сегодня пишет с его номера девушка и говорит я его девушка и мать нашего ребенка.я в шоке была.он с утра мне писал что у него температура,что заболел,не знает пойдет,нет в ночь работать.она пишет,что они спят,я знаю его давно,в общем бросай его,

я только за.списать что на улице попалась и взяла его телефон не могу.он дома сейчас и спит,значит она у него дома,пишет с его телефона,по логике она ночевала.очень неприятно конечно.решила на этом все закончить,вранье это его,

вечером если созвонимся все скажу.я бы рада подумать что она хочет чтобы он не встречался ни с кем.на фотке в ватсапе он со мной и ребенком.она написала,что он сказал что это просто подруга.дайте дельный совет,наверно забыть послать и не вспоминать,у меня ребенок привык уже к нему,чуть ли не любит его(((грустно конечно,но однозначное решение я приняла

Саша, здравствуйте!

Очень жаль, что ваш молодой человек не оправдал ваши ожидания.

Привыкли скорее всего к нему вы, а не ребенок.

Я бы поисследовала, почему такой мужчина вам понравился.

Вы наблюдаете у него зависимость к алкоголю, «одни друзья на уме, и деньги всем раздает», но на это вы закрываете глаза, почему?

Есть ли иллюзия, что с вами он изменится, у вас получится его переделать?

Как складывались отношения с отцом вашего ребенка?

По какой причине вы расстались?

Чья была инициатива?

Похожи ли эти отношения на предыдущие?

Это вопросы для самоанализа, важно провести параллели, чтобы понять для себя, как вы строите отношения, какие ожидания от партнера, от себя у вас есть.

Если сценарий повторяется, нужно его менять.

Рекомендую вам книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это хорошо, что решение принято, однако, в ваших отношениях есть абьюз, они травматичны. Возможно, вы связались с нарциссом и вам нужна поддержка. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации онлайн и очно (телеграмм, вотсап)