Мое настроение зависит от нашего общения

Ksenia (21 год) 09.09.2023

добрый день!Меня зовут Ксения ,я учусь в Испании уже 4 года,хоть мне тут не особо нравится .Мне бы хотелось узнать,что мне делать в моих отношениях?Я очень люблю своего парня,а он меня.Но я устала долго плакать после каждой ссоры или после его обидных слов,я не знаю,что делать.Каждый раз мы придираемся к каждому нашему слову,переставая слышать друг друга,а еще мы встречаемся на расстоянии и мы думаем,когда мы наконец-то будем вместе ,то все наладится.

Так же , мне кажется,когда он делает мне больно,то я словно превращаюсь в другого человека и очень злюсь на него,даже когда он спокойно говорит со мной.Мое настроение зависит от нашего общения,если у нас все хорошо,то я в хорошем настроении и мне сразу хочется добиваться высот,но когда мы ссоримся или он мне как-то не так ответит,не выполнит обещание,то я будто впадаю в депрессию.Я хочу создать здоровые отношения.

Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ксения. То, что у вас появляется негативная реакция на его обидные слова, это вполне нормально. Это говорит о нарушенных ваших границах. Думаю, здесь можно поработать с их интенсивностью и возможно с более конструктивной реакциях в момент/после конфликта.

Ksenia

когда мы наконец-то будем вместе ,то все наладится

Тут важно посмотреть из за чего у вас происходят ссоры? Возможно при постоянном контакте недопонимания только будут увеличиваться.

Ksenia

Мое настроение зависит от нашего общения,если у нас все хорошо,то я в хорошем настроении

Это может говорить о зависимости, есть ли ощущение, что в период ссор вы теряете себя, свою опору? Если это так, важно сделать акцент на себе, а не на партнере, снизить тревожность, научится проживать моменты неопределенности.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Ksenia

Здравствуйте!Спасибо за ответ,можно пожалуйста удалить мой вопрос?спасибо!