Злость

Гуля (61 год) 09.09.2023

Этажом ниже живет соседка ,которая мне надоела.Я живу выше и больше 10 лет .Напротив соседка переехала давно,квартира пустует и я на этаже одна.У нас на этаже два шкафчика наружных ,один напротив соседки и у меня ,которая построила женщина давно у которой я курила квартиру больше 10 лет.Так вот ,в один прекрасный день соседка заявляет ,что шкафчик соседки напротив меня ,ее ,соседки этажом ниже .

Я не обратила внимание,так как он мне не нужен.В следущий раз она заполнила другой шкафчик своими вещами и сказала ,что в своё время хозяин сказал ,что половина ее.Несколько дней нервничаю,не могу успокоиться ее наглостью .Я разрешила по своей доброте ,а она нагло что заявляет .Как может шкаф на моем этаже принадлежать ей .?Не знаю как не обращать на такую наглую внимания,но не получается

Добрый день, Гуля!

Идет нарушение Ваших границ, поэтому Вы злитесь. Природой в этих случаях предусмотрена злость, чтобы человек мог защитить свои границы, восстановить справедливость.

А Вы, не меняя ситуации, хотите успокоиться. Соседка заняла Ваш шкафчик. Вы злитесь, у Вас много энергии - что Вам мешает действовать, сказать, что Вы не правы!  Это мой шкафчик, а второй шкафчик - МарьИванны. Она уехала и я не против, чтобы Вы воспользовались ее шкафчиком. Но мой шкафчик мне нужен. У Вас на этаже должны быть свои.

Некоторым людям хочется решать все нахрапом, чтобы не договариваться о плате за чужую собственность.

Кирилина Елена, гештальт-психология, расстановки, онлайн. Г. Хотьково

Гуля

Как в этом случае ,не злиться и не обращать внимания ?

1. Гуля, на Вашу территорию напали. Вы это знаете. Вы злитесь. Это НОРМАЛЬНАЯ ЕСТЕСТВЕННАЯ ПРАВИЛЬНАЯ реакция.
Не стоит подавлять свою злость - это путь в психосоматические реакции ( энергия злости начнет проявляться через болезни тела)
Почему Вы не хотите признать свое право на злость? Злость толкает Вас на ЗАЩИТУ своих границ. Почему Вы не хотите обговорить с соседкой условия, на которых она будет пользоваться ВАШИМ ШКАФЧИКОМ?
2. Сколько она должна заплатить за пользование шкафчиком, чтобы Вы перестали злиться?
Или она должна совсем забрать свои вещи из шкафчика? И тогда Вы перестанете злиться?
3. Проведите с собой такую технику, которая поможет вывести энергию злости наружу:
Представьте, что она сидит напротив вас на стуле. Расскажите ей, что Вы чувствуете к ней? Злость, ненависть, обиду...
Про что это для Вас?
Про неуважение? Про то, что она думает, что может с Вами не считаться? Про нарушение Ваших границ... Про что-то другое...
Где в теле живет Ваша злость?
В груди? В Руках? Ит.д. Подышите через эту часть тела. И попробуйте проявить эту злость. Побейте подушку, порвите бумагу, потопайте ногами - и дышите!
Пока не станет легче!
Если не стало - значит ситуация глубже! И задействованы другие психологические феномены. И нужна онлайн-встреча!
Мы все детально обговорим там!