Проблема в семье

Людмила (56 лет) 08.09.2023

Здравствуйте!Дочь живёт с мужем 11 лет трое детей один ребенок инвалид по слуху.Муж может поднять руку и на дочь и на детей очень сильно ругается матом и нее и на детей.Ищет постоянно к чему придраться .Она хочет развестись что все надоело.Он тем временем собирает документы уехать на работу за границу она боится остаться без алиментов и квартиры так как она была куплена когда они жили в гражданском браке.Что делать в этой ситуации?

Радченко Мария Александровна

Людмила, здравствуйте!

Лично вам необходимо поддерживать дочь так, как можете. Ни в коем случае не ругайте ее, не давайте советов, будьте готовы к любому ее решению. Вы сейчас можете только дать ей свою любовь и (если можете, конечно), уверенность в том, что не оставите ее в трудной ситуации, если ее страхи осуществятся.

Дочери же следует понимать, что если мужчина однажды ударил ее или ребенка, то это обязательно повториться. Ей не нужно надеяться, что он изменится. Ей сейчас трудно, ведь приходится выбирать между физическим и материальным благополучием. Но это решение может принять только она сама.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Людмила

Спасибо