Как переубедить человека, что прошлое ничего не значит для меня?

Иван (35 лет) 07.09.2023

Добрый день. Мне 34 за это время был дважды женат, 3 детей. Месецев 6 назат я развелся со второй женой, причиной послужило то, что отсутствовала любовь и взаимопонимание. 3 месяца назат стал жить с девушкой, все прекрасно, любовь гормония, но у нее иногда проскакивают мысли о моем прошлом и она его не как не хочет воспринеиать, говорит, что я не пренадлежу ей и т.д. До момента начала наших отношений я часто делился с ней информацией о своей семейной жизни. как мне поступить, как переубедить человека, что прошлое ничего не значит для меня? Или со мной чтото не так

Здравствуйте, Иван. С вами все так, но делиться прошлыми отношениями не очень полезно для новых.

Важно понять, что чувствует девушка, что для нее значит

Иван

что я не пренадлежу ей

Как будто вы находитесь в прошлых отношениях или что то другое?

Или там присутствует ревность к бывшей жене? Возможно она сравнивает себе с ней, не в свою пользу. Для прояснения ситуации нужно больше информации, обратитесь к семейному психологу.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Иван здравствуйте, в вашем прошлом два брака, две женщины и дети. Будьте честны с собой, это не может не влиять на вас и соответсвенно не касаться ваших будущих отношений. Ощущение, что вы заканчиваете одни отношения, вступите в следующие, не поняв и не осмыслив, что произошло, что я делаю не так? То есть те женщины стали не те, не подошли, опять не то. И вот новая девушка, и вы не осознавая, с чистого листа, «прошлое для меня ничего не значит»  Нет Иван, прошлое есть, там есть какие- то люди, и там что- то происходило, там есть дети, и надо быть честным с самим собой и не обнулять свою прошлую жизнь. И надо понимать, что вы несете ответственность за детей. И вам стоит остановиться и посмотреть на то, как вы строите отношения. Вы сейчас в иллюзии, в идеализации, что вот теперь я нашел ту самую. Если не будет проделана внутрення работа с собой, будет повторение сценария. Если есть желание и возможность идите в терапию. Вам надо вопросы задавать себе, вам надо притормозить.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Иван.

Во-первых, не может ваше прошлое с 2 браками и 3 детьми ничего не значить. Это приличный жизненный багаж. И не учитывать его в новых отношениях - мягко говоря, неразумно с вашей стороны.

Во-вторых, я бы посоветовала подумать о том, как вы выбираете себе спутницу жизни. Ваша нынешняя девушка, как я поняла, тоже не очень-то принимает ваше прошлое, требуя принадлежать ей. Но так не бывает. Человек - не тетрадный лист, с которого можно все стереть и начать заново. Такое ощущение, что и вы, и она не очень замечаете реальность, а строите свои отношения в отрыве от нее.

Бондарева Светлана, Воронеж