Я не знаю, что мне делать

Анна 09.12.2011

Я учусь в 9ом классе. Поступила в медицинский класс (уклон в биологию и химию)в 8мом. Я аллергик и астматик, много пропускала школу. Из-за этого начала прогуливать, раз 5 точно школу гуляла. Появились проблемы с химией. Так как профильный класс, надо очень стараться, чтобы получить хорошую оценку. Я абсолютно ничего не понимаю. Даже когда зубрю наизусть. В результате меня это достало и я совсем перестала учить химию. Говорила, что ненавижу.

В начале 9ого класса решила, что не буду больше прогуливать, и возьмусь за ум. Но я заболела в конце сентября, после этого не хотелось идти в школу. Прогуляла дня 2. Попустила много нового материала. Совсем перестала делать домашнее задание по не профильным предметам (школа сама с уклоном в англ, так что профильные- англ, био, хим)

В школе потребовали записку, за те два дня. В результате я сама рассказала про свои прогулы. Мать простила, но взяла обещание, что я больше не буду. Учиться абсолютно не хотелось, я ложилась эти 3 месяца в часа 3 ночи, в школе абсолютно ничего не воспринимала. Ухудшились оценки + закончился триместр. Пять троек - я чуть не сгорела со стыда. По химии и англ я ожидала, так как у меня проблемы с ними, но по другим трем, были неожиданны. Я абсолютно без понятия, почему так получилось. Сейчас вроде бы взялась за ум, пытаюсь сосредоточиться на занятиях. Но химию не понимаю не под каким предлогом. Могу делать что-то только по шаблону. В результате я написала хуже всех в классе гиа по химии. Учитель вызывает мать в школу, чтобы с ней поговорить и с завучем. У меня паника. Если меня не возьмут в 10ый мед, то придется летом учить немецкий за 3 года, так как у нашего класса только один язык.

Сейчас я попросила мать денег на репетитора по немецкому. Но она наорала на меня и сказала идти в колледж.

На самом деле моя мечта - стать поваром. Я хотела после 9ого класса пойти в колледж. Но я понимаю, что нужно высшее образование.

Я не могу справитьтся с этой ситуаией. При этом я постоянно, просто постоянно вру. С этим тоже не могу ничего поделать. У меня паника, я не знаю....

Чуть не забыла. Еще в конце 8го я дружила с мальчиком из параллельного класса. Мы слушаем похожую музыку, много тем для разговоров. В результате он мне очень понравился. Я просыпалась утром с мыслью: "а мы пересечемся сегодня в школе?", и очень много вре мени думала о нем. Мы с ним переписывались, и он однажды пригласил меня после школы погулять и в кафе. Я была СЧАСТЛИВА. Я первый раз в жизни бегала по квартире и визжала(конечно, это стыдно). Я была очень рада. Вообщем мы ходили раза три гулять. Потом, он поругался с моей одноклассницей (я с ней очень хорошо общалась в то время) и оборвал со мной абсолютно все связи. Я была подавлена. Чуть не плакала. Я спросила у него потом, почему. Он сказал: " я решил, что так будет лучше". Я убивалась долго, но потом решила сделать вид, что мне наплевать. На самом деле я до сих пор думаю о нем каждый раз, когда не думаю о чем-то другом. Ищу его глазами в школе. Каждый раз, когда вижу похожего на него человека, я надеюсь, что это он. Что это? Влюбленность? Как мне избавиться от этого мерзкого чувства?

Заранее спасибо за ответ. Я действительно не знаю, к кому обратиться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Я аллергик и астматик, много пропускала школу. Из-за этого начала прогуливать,

я заболела в конце сентября, после этого не хотелось идти в школу. Прогуляла дня 2. Попустила много нового материала. Совсем перестала делать домашнее задание по не профильным предметам

на самом деле НЕ надо искать оправданий своим действиям или бездействиям - в своем состоянии, в своих болезнях - все все равно зависит ОТ ВАС - ОТ ВАШИХ действий и бездействий И Только НА ВАС будут эти последствия и именно ВАМ это нести!

это Ваша жизнь и только ВЫ можете взять ЗА неё ответственность - увидеть реальность и принять решение - так как это Ваша жизнь!

увидьте, что все что происходит - это результат ВАШИХ действий или бездействий - пока лишь бездействий, так как от действий Вы и убегаете - От ответственности, от принятия решения!

ведь именно ВЫ сами привели к тому, что и посещение было хуже, а соответственно и материал Вы НЕ усаиваете - потому, что сами избегаете - т.е. ВАШИ бездействия! НО - ЗА ВАС никто этого НЕ сделает - пока ВЫ сами НЕ займете зрелую позицию и НЕ возьмете ответственность НА саму себя!

Я абсолютно ничего не понимаю. Даже когда зубрю наизусть. В результате меня это достало и я совсем перестала учить химию.

У меня паника. Если меня не возьмут в 10ый мед, то придется летом учить немецкий за 3 года, так как у нашего класса только один язык.также нужно Рельно посмотреть НА свои способности - Ваше ли это направление - или ВЫ осознанно себя мучаете и ОТ этого и убегаете - выход ли это?

К этому ВЫ идете? кем хотие быть? и как выбранный сейчас путь соответствует цели?

озвучивали ли Вы матери, что ВАМ действительно плохо дается химия, что Вы не понимаете, и начинаете злиться на саму себя, что так происходит, пытаетесь убежать от этого и пропускаете уроки - принимает ли Вас мама в Ваших чувствах и выборах! если НЕТ - ТО выбор ЗА ВАМИ!

На самом деле моя мечта - стать поваром. Я хотела после 9ого класса пойти в колледж. Но я понимаю, что нужно высшее образование.а что мешает выбрать колледж пищевой промышленности и пойти туда - Вы можете хотя бы узнать - где такие есть, что там проходят, как туда поступить, что нужно учить - так как для достижения любой цели ставятся задачи - и их нужно преодолевать!

вот мечта у Вас есть - а что ВЫ можете сделать, для того, чтобы ОНА исполнилась?

он поругался с моей одноклассницей (я с ней очень хорошо общалась в то время) и оборвал со мной абсолютно все связи. Я была подавлена. Чуть не плакала. Я спросила у него потом, почему. Он сказал: " я решил, что так будет лучше".

и здесь тоже - важно просто видеть Реальность,а  НЕ убегать ОТ неё - увидели ли ВЫ, что ОН пока незрел и безответственнен? и нужны ли ВАМ отношения с таковым партнером? ведь Вы ЕГО по сути НЕ знаете, а лишь додумали его образ и видите таким, каким Хотите его видеть - а так ли это НА самом деле? Такой ОН в Рельности и страдать ВЫ позволяете себя сами, ОТ того созданного ВАМИ образа, а НЕ ОТ того, какой ОН на самом деле!!! только ВЫ можете этот образ развенчать!

в целом - Вы получаете последствиях своих действий и бездействий - поэтому ответственность - ТОЛЬКО НА ВАС! и только ВЫ руководите своей жизнью, поэтому только ВЫ можете взять её бразды, и взять ответственность ЗА неё! поставить цель и идти, а не искать отговорки самой себе - это же тоже ВАШ выбор!

пройдите также и профориентацию, чтобы реально узнать свои способности, личностные качества и мотивационный компонент!

важно Жить В Реальном мире - видеть его,а  НЕ придумывать его себе самой!