Проблемы на работе. Нужна помощь психолога

Коля (40 лет) 31.08.2023

Здравствуйте.

Я никак не могу найти контакт со своей коллегой на работе.

У все что она не говорит я воспринимаю на свой счёт.

У меня есть ощущение что я к ней как то необычно отношусь.

Можете помочь мне разобраться? Я хотел бы получить консультацию чтобы понять что происходит между нами.

Спасибо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Тема звучит невнятно, требует множество дополнительных вопросов, что собственно, можно сделать в рамках консультации.

Ирина психоаналитик, консультации онлайн и очно (телеграмм, вотсап)

Коля

Я хочу получить консультацию чтобы разобраться в ситуации. Разобрать свои чувства. Понять почему так происходит и почему у меня проблемы именно с ней. Это поможет мне решить проблему

Соболева Елена Николаевна

Николай здравствуйте!

Коля

У все что она не говорит я воспринимаю на свой счёт.

Возможно, ваша коллега похожа на кого-то из близких вам людей. И то, что она говорит отзывается в вашей душе чем-то знакомым, про вас. Это проекционные вещи. Вам действительно стоит проработать это с психологом. Понять, что так цепляет в ваших отношениях. Какие чувства поднимаются и про что они. Что не завершено и поднимается сейчас с ней.

Если интересно поисследовать это, приглашаю на онлайн консультацию. Буду рада помочь.

С уважением, практикующий психолог, Елена Соболева. Онлайн и очно.

Коля

Елена, спасибо вам большое за ответ. Я подумаю и напишу вам

Пожалуйста. Обращайтесь, если надумаете

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Коля,здравствуйте

Все данные  на заптсь в шапке профиля

С уважением Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте, Коля!

Скорее всего вы проецируете на коллегу свои чувства, которые вы испытывали к значимому для вас объекту в детстве.

Если эти чувства направить по адресу и прожить их, вы сможете посмотреть на коллегу более реалистично.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Коля

Спасибо

Спасибо, вам за обратную связь!

Здравствуйте, Коля!

Вы верно поступаете, что хотите разобрать именно свои чувства.

То что Вы принимаете слова коллеги близко к сердцу, может говорить о том, что у Вас есть эмоциональная зависимость от этого человека. Возможно она Вас оценивает и Вы чувствуете себя "плохим" или могут активироваться обиды. Вы можете ее идеализировать, т.е. неосознанно ставить выше себя, а это уже может быть связано с ранним детством. Скорее всего в Вашем детстве были подобные отношения с родными, когда Вы испытывали похожие чувства, как с коллегой. И сейчас коллега может, активировать это детское состояние. В детстве ребенку сложно противостоять родителям, он чувствует свою беспомощность. Возможно Вы чувствуете что-то похожее, т.к. активируется детская реакция, поэтому Вам сложно разобраться в ситуации. Все эти процессы неосознанны.

Можно попробовать разобраться в ситуации с помощью разговорной или телесно-ориентированной психотерапии. Они  помогут научиться разбираться в своих взаимоотношениях с окружающим миром: коллегами, друзьями, близкими.

Обращайтесь, смогу помочь!

Коля

Анна, спасибо большое. Вы принимаете онлайн?

Коля, спасибо за интерес!
Первую сессию можно провести он-лайн, где я могу Вам подробнее рассказать про суть метода телесно-ориентированной терапии и Вы можете задать интересующие вопросы. В дальнейшем желательно очный формат.