Как мне быть с работой?

Наталья (45 лет) 31.08.2023

Уволилась с работы МВД госслужбы,не обеда, выходные работаю по субботам, обед не понятно когда, замещаю бесплатно коллег, если кто в отпуске, один геморрой, устроилась на новую, работа по двенадцать часов на ногах, тяжелая, работа сменами, не мое, проревела весь день, сейчас метаюсь или вернуться назад или терпеть и работать заплата очень хорошая на новой работе, график удобный и обед по рамписанию, немогу деприсняк, у меня разрыв полный и на старую работу хочу мне там эмоционально хорошо, и на новой работе остаться зарплата высокая, и ещё работу ищу, паралельно, уволилась, мне выходных больше надо, т.к. будем ходить в школу приемных родителей, и потом ездить над от будет, сердце разрывается, что делать мне???

Здравствуйте, Наталья.

На новом месте всегда присутствует дискомфорт, все новое, незнакомое, должно пройти время, адаптация у всех проходит по-разному.

Дайте себе время. Можно накидать план: если через какое-то время, я буду себя чувствовать некомфортно, то я ухожу.

Если совсем всё ужасно, не мучайте себя. Но есть вероятность, что и на старом месте не будет, как было.

Поиск нового места - это прекрасная возможность найти лучший вариант.

Возможно Вас тревожит не работа? А ваше материнство?

С уважением, Галина. Психолог

Здравствуйте,наталья.

Хорошая оплата Вашего труда-это плюс. Сконцентрируйтесь на этом плюсе и говорите себе-Я иду на работу с удовольствием,так как,я на ней получаю хорошую зарплату. Таким образом,Вы можете долго на ней продержаться,а вдруг,привыкните. Второе-новую работу,желательно,искать параллельно,а не последовательно. Только,когда найдете,тогда и увольняйтесь. Иначе,поведение будет несколько инфантильным,не зрелым. И третье-знать.чего я хочу-это удел людей с хорошей самооценкой. Ее можно продолжать развивать.например,в разговорной терапии,с психоаналитиком или другим специалистом.Хорошая ценность поможет Вам в любых жизненных ситуациях.

Если будет такая мотивация,обращайтесь,смогу помочь ее укреплению.