Муж хочет взять вторую жену

Саидахан (33 года) 28.08.2023

Здравствуйте! Мы с мужем 13 лет в браке живём душа в душу .по пустякам не ругаемся. У нас с ним 3 детей

Он добивался меня 8 лет ,но до него ко мне сватались очень богатые мажоры, но я не хотела за них ,потому что я их считала что они ничего не добились сами в жизни.Они жили только на счёт богатых родителей. А мне был нужен мужчина который сам всего добьётся, который видел жизни взлёты и падения.

Мой муж был именно такой ,изначально он был бедным .За 13 лет брака совместно жизни ,я его поддерживала во всем, теперь он успешный деловой человек. Я не в чем не нуждаюсь и дети также ,он своих детей очень любит. Идеальный мужик отец ,но теперь когда у него появились деньги он подумывает взять вторую жену .Я незнаю что мне делать ,я ему сказала если женишься, я отравлю себя и детей .Я в истерики помогите дайте совет .

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Саидахан, здравствуйте

Рекомендация записаться на консультацию со специалистом

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Здравствуйте.

Если я правильно поняла, желание супруга иметь вторую жену, на Вас произвело сильное впечатление.

Похоже, что Вы не ожидали такого для себя. Похоже, что Вы в растерянности и шокированы.

И Вы не согласны с его  таким  предложением.

Вероятно, Вас как то задевает  этот момент.Или Вы чувствуете угрозу и остро,  болезненно  переживаете ее.  Этот момент мне не понятен про Вас. Но я заинтересовалась.

Мне жаль, что Вам приходиться переживать этот момент в отношениях. Могу понять Вас.

Саидахан

Идеальный мужик отец

Похоже, что Вы идеализировали супруга, идеализировали ощущения от супружеской жизни.  И они не оправдались. И Вы глубоко страдаете от своих ожидании.

Сочувствую...

В такие жизненные периоды, полезно обращаться за профессиональнои помощью к психологу.

Далее.

Если я правильно понимаю, то супруг по закону шариата, должен получить разрешение от Вас. И только с учетом Вашего согласия он имеет право взять в жены вторую жену.

Думаю, Вы знаете об этом, но Вас почему то это не поддерживает, не укрепляет.

А может быть -это не так. И я ошибаюсь потому, что мало информации от Вас. И тогда  сложно давать точные рекомендации.

Мы можем,  с Вами на консультации, обсудить более подробно  возникшую ситуацию. И Вы сами примите свое собственное решение, как Вам поступить.

Саидахан

Спасибо за ответ, подумаю ваши предложения.

Спасибо за отзыв.
Буду рада Вам помочь.

Саидахан, здравствуйте!

Саидахан

я ему сказала если женишься, я отравлю себя и детей .Я в истерики

Саидахан, приношу искренние извинения, но Вы сами понимаете, что Вы (.... в истерики), тем более опасно ваше намерение (.... я отравлю себя и детей)

Целесообразно, как можно быстрее обратиться к специалистам - психиатру + психологу, чтобы стабилизировать своё состояние.

Саидахан

он подумывает взять вторую жену

В вашей семье наступил кризис, как он разрешится зависит от степени вашей психологической стойкости, жизнеспособности и жизнестойкости, а также от того, как своевременно Вы  мобилизуете свои силы и ресурсы, чтобы достойно выйти из кризиса, при этом сохраните свою семью и собственное психологическое благополучие.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp / Telegram / Viber

индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор