Как с этим справиться?

Аружан (20 лет) 28.08.2023

Почему они называют тебя шлюхой если ты хотела получить удовольствие но я не такая я хочу отношения любви все но как то хочешь с кем-то делиться но они называют тебя шлюхой но ты просто хотела удовольствие и все мне было больно это услышать да у меня было секс 4 раз но это не значит что я такая все время хочу этого нет я хочу любви но сложно найти своего человека

Коньшина Анастасия Александровна

Аружан, добрый день,

нужно разбираться. Как с этим справиться - зависит от контекста ситуаций.

Ваше собственное восприятие ситуации и себя в ней может не совпадать с восприятием Вас другими, тем более мужчинами...и это нормальное явление.

Очень часто происходит несовпадение, т.е. любой человек может временно потерять фокус самоанализа и видеть ситуацию только со своей стороны.

Развитая способность к рефлексии помогает справиться с проблемами имиджа.

Развитие рефлексии происходит постоянно, в течение всей жизни.

Вам сейчас 20 лет, а это кризисный возраст после подросткового, когда внутренние идеалы должны быть соединены с идеалами общества. В этом кризисе почти все молодые девушки и юноши проживают расхождение ожиданий и реальности, недопонимания. Это очень болезненно, сопровождается депрессиями и отчаянием.

Но этот кризис проходит за счет наработок новых форм поведения, осваивания новых социальных ролей, получения навыков, умений, самообладания, выдержки.  Повтроюсь, проходить через этот трудный период совершенно нормально.

С уважением,

Коньшина Анастасия Александровна

Психолог аналитического направления,
методы символдрамы, sandplay

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Аружан! Дело в том, что секс и отношения -это разные вещи. Секс может быть хоть с кем, лишь бы был мужчина, а отношения, серьезные строятся на одинаковом мотиве. Мотив должен совпасть с мотивом мужчины.Например: вы хотите замуж и детей от него. А просто секс с первым встречным, это - удовольствие, мужчина может не хотеть с вами семьи, он просто тоже хочет получить от вас секс. Проститутка - это женщина, спящая с мужчиной за деньги, вы же не спите с ними за деньги, поэтому считать вас проституткой не возможно. Кто так говорит, тот не понимает смысл этого слова. Найти своего мужчину можно только почувствовав себя. У каждого есть своя половинка. Могу вам помочь разобраться в этом вопросе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог