Ревность

Кристина (25 лет) 28.08.2023

Здравствуйте,стала замечать,что мужчина,с которым мы общаемся полгода начал проявлять интерес к жизни бывшей девушки,стал заходить на ее страницу в соцсетях и ставить лайки под ее записями и фотографиями.Не знаю как правильно понять его поведение,ведь инициатором расставания с этой девушкой был он.

Еще находясь с ней в отношениях он познакомился со мной,стал ухоживать,говорил комплименты и спустя месяц с момента нашего с ним знакомства у них с бывшей девушкой состоялся разговор,девушка очень эмоционально реагировала на ситуацию,угрожала мне и молодому человеку,затем начала отходить,зажила своей жизнью,но теперь я стала наблюдать интерес молодого человека к ней.

Не знаю как поступить в этой ситуации,что делать дальше,он нехорошо поступил с этой девушкой начав общение со мной,но и я оказываюсь в такой же ситуации.С девушкой отношения длились 2 года создать семью они не решились.Мужчина говорил мне что хочет создать семью и думает,что встретил подходящую девушку в моем лице,наверное это какая-то манипуляция была с его стороны т.к. если бы серьезно ко мне относился не возвращался к прошлому,забыл бы об этой девушке и не ставил ей лайки.Мужчине 35 лет,мне 25,помогите понять мою ситуацию.Серьезных отношений у меня не было

Здравствуйте, Кристина.

Обсуждали эту ситуацию с мужчиной? Может быть разговор поможет вам понять, чего хотите вы? И какие отношения вам нужны? Возможно, мужчина во всех отношениях ведет себя так? Тогда надо подумать про вашу готовность принимать такое поведение. А, возможно, он просто хочет с ней общаться, как с другом. В любом случае разговор - это лучше, чем фантазии.

С уважением, Маркова Галина. Психолог

Кристина

Спасибо большое,согласна с вами, что разговор это всегда лучше.Но я боюсь,что он может расценить это как вмешательство в его жизнь,излишний контроль,ведь он мне никаких обещаний быть со мной не давал,прав никаких на него я не имею,пока он свободен он вправе выбирать и решать с кем быть.Я бы хотела понять свое положение в этой ситуации,если он оказывает ей внимание,ставит лайки то я для него уже не ценна?Я не нравлюсь ему настолько что он вспоминает про бывшую девушку?

Из первого сообщения поняла, что это ваш молодой человек. Может быть через полгода свиданий, есть смысл выяснить кто вы друг другу? Или есть ясность в ваших отношениях? До лайков Вы как-то понимали, что нравитесь? Есть еще какие-то маркеры? И возможно они никуда не делись. И отношения ваши такие же, без изменений. Если бы вы не видели этих лайков, возникли бы такие мысли?
Любви Вам)

Здравствуйте.

Ревность, когда воображение рисует картины измены, конец любви. В реальности, лайки, это только лайки. Но значимость такой ситуации, придаёт сам ревнивец. Возможно есть и другие наблюдения?

По вашему письму понятно, что вы милый и деликатный человек. В то же время страдать никто не должен, есть смысл быть активнее. Как вы писали, молодой человек дал понять, "что хочет создать семью и думает, что встретил подходящую девушку в моем лице", может есть смысл об этом напомнить? Начнётся действие и будет понятно, какие у него планы. Хорошо, когда отношения имеют динамику.