Хочу уволиться, но все твердят, что обленилась

Нелли (25 лет) 22.08.2023

Добрый день!

Не подскажете, я правильно настроена или быть может проблема во мне и я не права, спасибо.

Дело в том, что я поменяла несколько мест работ отработав в каждом больше года. Уходила всегда сама. Руководство и все коллеги были мной довольны. И каждый всегда удивлялся моему решению.

Сама быстро выгорела, до такой степени, что подташнивало от работы. Начинала плакать закрывшись в туалете.

Специальность вообще не моя. Личность активная, творческая, но работаю специалистом по кадрам.

Родные говорят, что я все слишком утрируя и стоило бы где-нибудь остаться и притереться быть может в дальнейшем бы понравилось.

Но сама не могу, такое ощущение будто изнутри ломаюсь.

Сейчас начала работать на новом месте. Уже третий месяц, но с начала работы поняла, что не мое. Сижу одна, коллектив маленький, все меня старше. Не с кем общаться, работа скучная. Но зарплата хорошая. Я сама трудоголик, на работе всегда уходила самая последняя, но здесь я абсолютно не могу работать. Как только подхожу к зданию сразу такое уныние, жесть.

В целом должно же было быть хорошо, но есть мелочи, которые раздражают. И самое идиотское, что с каждым разом все сильней. Хочу уволиться.

Хочется, что-нибудь активного и интересного.

Просто интересно, интересно посмотреть на себя со стороны профессионалов.

Быть может я реально идиотка и нужно подстроиться под мир, ведь есть люди, которые работают и вроде и не жалуются.

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Нелли. С вами все в порядке! Тут важно принять себя такой, какая вы есть. Да, вы

Нелли

Личность активная, творческая,

и вы не можете работать в скучном коллективе и с рутинными делами. Это нормально, мы все разные. Для кого то не подойдет активная, творческая, с множеством задач работа.

Почему вы выбираете скучную работу? Возможно здесь идет не принятия себя?

Попробуйте пройти профориентацию или тест на нее. Для вас есть много профессий, которые оплачиваются высоко. Попробуйте к поиску подойти так же с творческой, активной стороны из состояния ребенка. И тогда все получится. Удачи!)

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Нелли

Спасибо большое

Здравствуйте, Нелли!
На мой взгляд, выгорание на работе связано с тем, что вы себя сковываете, сдерживаете эмоции внутри, такие например, как обида, раздражение, грусть. Уступаете окружающим, забывая про себя.Сдерживаете себя из- за чувства вины.
Вы для всех хорошая, уступчивая, всем угождаете, поэтому вами были довольны. Поэтому вы и выгорели, так как накопили напряжение.
Также у вас есть чувство вины за удовольствие. Насколько я поняла, вы работаете не перегружать очень сильно, а денег зарабатываете хорошо и, возможно, вам неловко получать такие деньги, опять же из- за чувства вины.
Выход для вас мне видится в том, чтобы поднимать самооценку, чтобы вы были собой довольны. Например, чтобы работая без сверх усилий и получая хорошую зарплату, вы воспринимали это как успех, а не как недостаток.
Решить ваши запросы можно, например, с помощью телесно- ориентированной терапии.
С удовольствием смогу помочь!