Одиночество

Аня (36 лет) 20.08.2023

Нет отношений, мало друзей, хочу яркую интересную насыщенную жизнь, но как ни пытаюсь, не получается. Активный образ жизни никак на это не влияет

Радченко Мария Александровна

Аня, здравствуйте!

Иногда очень полезным бывает отпустить ситуацию и немного "поплыть по течению". Очень похоже, что вы нарисовали у себя в голове идеальную картинку своей жизни, и если что-то в нее не вписывается, то отвергается полностью вся жизнь.

Постарайтесь находить в повседневности больше положительных моментов, это поможет увидеть, что все не так и плохо

А для проработки причин такого отношения к жизни приглашаю вас на онлайн консультацию.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Аня

Уже отпускала, ничего не поменялось, я не ищу идеальную картинку, обычную жизнь с отношениями.

Анна, здравствуйте!

Предлагаю вам вопросы для самоанализа.

А зачем вам эта интересная и насыщенная жизнь?

Что изменится у вас, когда она будет?

Как это будет выглядеть?

Кто тогда будет рядом?

Что нужно сделать, чтобы ваша жизнь стала яркой и насыщенной?

Можно расписать на шаги, как вам прийти в эту точку и начать потихоньку движение.

Как вы думаете, почему у вас нет отношений?

В чем могут быть причины?

Всегда ли так было?

Отношения мы можем строить, когда для нас возможно открыться и подпустить кого-то близко, выдерживать при этом свою уязвимость.

Если в построении отношений вы испытываете сложности, обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Аня

Я уже думала над этим. Вариантов нет. Потому и ищу ответа у психологов

Анна, обратите внимание, как интересно построились наши с вами отношения.
То же самое вы проигрываете в жизни.
Вы задали вопрос, попросили о помощи - я отозвалась, уделив свое время для ответа на ваш вопрос.
Но вы оказались недовольны моим ответом и обесценили мою помощь - не взяли ее.
Что вы тут почувствовали, поставив моему ответу плохую оценку?
Кто обесценивал вас в детстве?
Чей сценарий вы сейчас повторяете ?
Отношение - это баланс брать - давать.
Умение принимать помощь, умение ее давать.
Удачи вам, кроме вас никто не даст ответы на эти вопросы!