Воспитание детей

Павел (34 года) 14.08.2023

Здравствуйте. У нас с женой такая ситуация. Мы уехали на море и после возвращения сын не мог отрвать от меня глаз. Маму он почему то игнорировал. Воспитываем мы его вместе. Он отлично кушает с мамой а со мной нет например, но со мной он играется лучше. Когда он один с мамой то все нормально. Когда мы вдвоем он тянется ко мне. Ночью когда плачет у мамы на руках то долго не может успокоиться но стоит взять его мне как он в ту же секунду успокаивается. Я переживаю за жену. Я чувствую что она начинает ревновать что-ли. Как нам наладить связь с мамой и нормально ли это поведение. Мальчику 1 год.

Павел, здравствуйте!

Скорее всего малыш чувствует беспокойство мамы и поэтому так реагирует. Предположу, что с вами ему спокойнее.

Именно с мамой у малыша формируется привязанность, возможно она нарушилась из-за отъезда, и отношение к маме стало  немного другим.

Рекомендую вам книгу: «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка»
Людмила Петрановская.

Удачи вам, Павел, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.