Страх измены

Алина (22 года) 12.08.2023

У меня хороший,заботливый и любящий парень,никогда не давал никаких поводов,но я постоянно его подозреваю в том,что он может изменить,естественно он злится из-за этого,но я не понимаю откуда такой сильный страх,ведь в прошлых отношениях мне не изменяли..

Векслер Олеся Борисовна

Алина, здравствуйте.

Хорошо бы прояснить природу вашего страха. На пустом месте он не возникает. Вы уже поняли, что это не прошлый опыт, но причины могут быть и в неуверенности в себе, и в моментах предательства в детстве, и в собственных проекциях и многое другое - каждый случай индивидуален.

Если понимаете, что не можете разобраться в этом самостоятельно, а беспочвенная ревность негативно отражается на ваших отношениях с МЧ - проясните  это с психологом.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Алина

если дело в самооценке,то как это проработать?

Алина, низкая самооценка - вещь многогранная. Это та же неуверенность в себе, непринятие себя, запрет на ошибку, боязнь критики и т.д. Может быть что-то одно, а может быть несколько взаимосвязанных внутриличностных сложностей. И это тоже лучше прояснять и менять со специалистом.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Алина, здравствуйте.

А зачем вам понимать откуда страх. Важно осознавать тот факт, что Да может. И что тогда?Разбираться с вашей тревогой

С уважением, Юлия

Буду рада помочь