Измена

Ника (18 лет) 13.08.2023

Ника 18 лет

Родители вместе 26 лет, всегда восхищалась их любовь и взаимоотношениям , они прекрасные люди которые меня отлично воспитали , папа очень добрый искренний человек никогда на меня не повышал голос, наверное год назад может и раньше у родителей начались проблемы, так как с нами начала жить папина мама(женщина не уважающий нашу семью) по определённым причинам жить отдельно от неё мы не могли , узнала ,что папа изменял маме на протяжение года, очень обидно за маму ведь я знаю как она любит папу , я в шоке от папы так как никогда бы не подумала , что он может такое натворить, просто не понимаю как относиться теперь к папе и стоит ли вообще маме прощать его?

Ника, здравствуйте!

Даже когда мы взрослеем, для нас родители остаются очень значимыми и важными фигурами, и очень хочется, чтобы они были вместе всегда.
Конфликты между родителями даже уже взрослые дети воспринимают болезненно.

Поэтому все ваши чувства и переживания нормальны.

Но папа и мама взрослые люди, которые сами разберутся в своих отношениях.

Вы их дочь, занимать чью-либо сторону не стоит, относитесь к папе также как и раньше, он изменил своей жене, а не вам.

Прощать маме папу или нет,  решать только маме.

Вы отдельный человек от мамы, и ее чувства - только ее чувства.

Удачи вам, Ника, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.