Муж постоянно вспоминает прошлое

Наталья (32 года) 06.08.2023

Добрый день!

Муж постоянно вспоминает прошлое, я была уже в браке до него, и после неудачного брака, тоже были отношения.

Имела неосторожность рассказать это (посчитала, что лучше быть открытой , чем кто то скажет ему об этом)

Теперь, переодически, он мне это вываливает и говорит: как ты могла так жить? Это ужасно! Это непозволительное поведение

Добрый день, Наталья.

Вы, к сожалению, не задали вопрос...

Я сочувствую вашей ситуации, но она сама собой не изменится.

Скажите мужу, что вам не приятно, расскажите, как это ранит вас и обижает. Если по хорошему не получится, придется идти на конфликт. По сути он уже есть, но скрытый.

Донесите свое послание таким образом, чтобы ему больше не захотелось вам об этом напоминать. Если он продолжит, покажите действиями, что вы не шутите и настроены серьезно. Когда мужчину будет понимать к каким последствиям будут приводить его замечания, он задумается стоит ли их озвучивать.

А пока, эти замечания повод уколоть вас, унизить или заставить почувствовать себя плохо. Судя по тому, что вы пишите об этом, у него это хорошо получается.

Дайте отпор, скажите - СТОП! Со мной так нельзя!

Если не получается, приходите в терапию, прорабатывайте самооценку и границы.

Искренне и от всего сердца желаю вам счастья)))

С уважением,
Ольга Логунова.