Ребенок с особенностями развития

Ирина (34 года) 03.08.2023

Здравствуйте,5 лет вместе с молодым человеком, вместе не живём,есть ребенок от первого брака с особенностями в развитии,ребенок постоянно реабилитируется ,занятия,секции но молодой человек по началу был ему как отец но потом выгорел ,сославшись на то ,что не видит прогресса в ребенке в развитии тогда мальчику было 4 года,сейчас это другой ребенок ,понимает , слышит,начал немного говорить,вопрос в том что у нас нет совместного досуга я постоянно переживаю ,а вдруг не так что то будет , естественно и о совместном проживании мне сложно говорить, вопрос в том ,что я сомневаюсь уже в этих отношениях,ребенка я люблю и не брошу ,жить есть где ,мне наверное проще уйти ?и найти человека который полюбит нас и примет как есть

Ирина, здравствуйте!

Воспитание ребенка с особенностями в развитии - это очень большая ответственность, которая всегда будет требовать от Вас повышенного внимния.

Далеко не каждый мужчина готов на отношения с такой женщиной, ведь она не может уделять ему максимум времени, она занята ребенком. Но, безусловно, такие мужчины есть.

Предлагаю Вам самой определить, каких именно отношений Вы хотите, что будет для вас оптимальным вариантом. Возможно, Вам будет достаточно просто встречаться с мужчиной или жить гостевым браком, или Вы хотите создать семью.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен!
Мария Радченко