Как быть с ранним развитием ребенка?

Василиса (37 лет) 07.07.2018

Вопрос врачу о ранем развитии ребенка.

Моя дочь (6лет) в последнее время начала много врать и отдаляться от меня. Врала что гуляет с подругами а потом выяснилось что там в компании и мальчики появились. И сегодня я после разговора с ней в шоковой ситуации...не знаю что делать. Сказала что 2 дня подряд она с одним мальчиком(7 лет) пробовали интимную связь... все как положено... со слезами рассказывала как они там пробовали (без одежды)... Я не смогла с ней поговорить... просто выслушала... И щас пишу дрожащими руками. Помогите... может я накрутила себя может у них не получилось... как везти к врачу... это же все...ее могут отобрать ?

Макаровский Денис Анатольевич

К врачу свозите, но вероятность того, что детские эксперименты к чему-то привели - не высока.

Что касается детской лжи, то в 99% причины 3:

1. Дефицит внимания.

2. Высоко заданная планка родительских ожиданий.

3. Вы не готовы слышать правду, вас не хотят огорчать.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Василиса, здравствуйте, про то,  что у мальчика 7 лет была столь хорошая эрекция, чтобы был полноценный коитус между ним и девочкой 6 лет– это весьма сомнительно. А вот тенденция повышенного внимания ребёнка к сексуальной теме признак не добрый, более подробно и об этой аномалии развития написал

Альберт Молль

"Сексуальная жизнь детей"

Часто гиперсексуальность у ребёнка признак эндокринных и психических расстройств, вместе с враньем выглядит совсем плохо.

В первую очередь вам необходима консультация детского врача гинеколога, особое внимание стоит обратить на то, не появились ли у Вашей дочери вторичные половые признаки, консультация эндокринолога и однозначно врача - психотерапевта.

Однозначно стоит ограничить ребёнка в прогулках без присмотра, желательно выйти на контакт с родителями другого ребёнка тоже.

Вы не написали, полная у Вас семья или нет, кто ещё занимается воспитанием девочки. Да, возможно у социальных служб и возникнет интерес к тому, кто и как занимается воспитанием ребёнка.

Но, оставлять данное поведение ребёнка без внимания, опасно! И ещё если у Вас не получается поговорить с ребёнком на эту тему, оставьте это специалистам.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день, Василиса!

Ну вряд ли у вас кто-то её "отберёт", вы не виноваты в такой ситуации.

Главное - это объяснить дочери, что то, чем она занималась - это очень плохо, нельзя показывать интимные части тела другим людям вообще - и мальчикам в особенности.

У меня есть ощущение, что на самом деле дочка - фактически "проявляет протестное поведение" - чтобы за что-то вам "отомстить", "сделать вам больно". Но чтобы понять, в чём дело - нужно говорить о ваших взаимоотношениях более серьёзно.

Постарайтесь попасть на консультацию к психологу.

Надеюсь что всё наладится!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.