Отношения с девушкой

Александр (25 лет) 26.07.2023

Добрый день, меня зовут Александр , мне 24 года, не женат, детей нет, ситуация касается наших отношений с девушкой. Встречаюсь с девушкой более 1.5 года, все было хорошо по началу, были конечно и трудности но все постепенно решали.

Но буквально за последние несколько месяцев случился «переломный период», когда моя девушка нашла себе новое занятие, а именно онлайн игры, где быстро нашла себе новых друзей, и с этого момента все стало по другому, она больше стала уделять времени играм, в этом конечно есть и моя вина, я вел себя иногда не с лучшей стороны, не слушал ее, не всегда хотел идти гулять, менять в себе что то, часто говорил что мы расстанемся и т.д, и вот случился момент когда наши отношения стали на пределе,

и она сказала что нужно взять перерыв, что мы и сделали, и когда мы вновь встретились она сказала что не хочет жить вместе, а отдельно, но при этом не хочет расставаться, выходить гулять, в общем все как прежде. На меня это сильно повлияло, я ее всегда любил, но сейчас как будто меня осенило и любовь просто до предела дошла, я начал исправлять свои ошибки, и стараться делать то, что я должен был делать раньше.

К сожалению я сказал что не смогу жить без нее, и мы на протяжении месяца жили вместе, я старался как то радовать ее, но это не приводило ни к чему хорошему, она как будто полностью переключилась с меня на своих друзей в игре, меня это не устраивало, мы постоянно ссорились, в итоге все таки решили пожить отдельно. На данный момент мы живем отдельно и видимся раза 3 в неделю, вроде как все налаживается, но девушка время от времени бывает черствой, особо не прилагает усилий к нашим отношениям, общаться стала меньше, и также свое основное время уделяет игре, причем сидит за компьютером достаточно долго.

Она утверждает что любит меня, и это действительно так, я это вижу, но говорит что она внутри выгорела, т.е у нее пропал интерес к сексу, или просто там обнять человека, поцеловать, проявить интерес или просто пообщаться. Я понимаю что я в этом тоже виноват, и стараюсь менять себя, учиться на своих ошибках, ведь я люблю ее. Подскажите есть ли шансы наладить наши отношения, чтобы была взаимность, гармония. Возможно я чуть нетерпеливый, ведь прошла неделя-полторы после того как мы решили жить раздельно. Но иногда мне очень грустно без нее, и есть сомнения что будут изменения.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Александр, здравствуйте

У вас есть шанс довести себя до депрессии.(я не могу жить без неё)-это всегда дорога именно туда. У вашей девушки зависимость и она лечится достаточно тяжело и только в терапии со специалистом.(вашей Вины здесь нет)Вы свою зависимость от человека перепутали с любовью. И находитесь в деструктивных отношениях.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Александр.

    Вы пишите, что все было хорошо, но вы вели себя не очень по отношению к девушке и часто говорили о расставании.

   В отношениях, каждый человек и отдает и получает заботу , внимание, свое время. Когда кто-то, в вашем случае девушка, что-то постоянно недополучает, то действительно возможно , что у человека чувство любви угасает.

 Ваша девушка прямо вам говорит, что перегорела и и это действительно может быть так. И она проявляет это на деле, не проявляя интерес к общению.

К сожалению чувствами управлять невозможно, заставить любить тоже. Можно только принять факт, что девушка не хочет больше отношений с вами.

Её желание играть в онлайн игры никак не относится к вашим отношениям.

Удачи вам, если нужно помочь пишите в личные сообщения.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.