Мнение сотрудников обо мне на работе

Виктория (37 лет) 26.07.2023

Здравствуйте! Когда ухожу на больничный, мне кажется что всем надо чтоб 3 дня и я вернулась на работу, но в основном это 7-10 дней( пару раз в год). По приходу начинаются расспросы - сколько держалась температура, с тем смыслом, что температура 3 дня, а ты 10 дней на больничном. И соответственно, все дни больничного я переживаю, что все злятся и обсуждают, кому то же нужно за меня работать, думают что я специально растягиваю больничный. Как с этим справиться?

Шамсумова Юлия Ириковна

Опыт 6 лет

Шамсумова Юлия Ириковна

Опыт 6 лет

Виктория, приветствую.

Понимаю Вашу тревогу, скорее все текущее место работы для Вас ценно.

Рекомендую Вам небольшое игровое упражнение, которое можно применять каждый раз, когда на Вас накатывает волна тревоги про то, что о Вас думают.

Упражнение:

1) Представьте себя поплавком в большом и бескрайнем океане. Вам спокойно и комфортно. Волны вас качают. Светит солнце. Какая-то волна может вас накрыть, но Вы безмятежно выныриваете обратно;

2) Зафиксируйте эти ощущения спокойствия и умиротворения;

3) Представьте что переживания, это волна. Она на вас накатила, а Вы спокойно и безмятежно вынырнули обратно в свое спокойное состояние.

Так же важно поработать над Внутренней уверенностью в себе, что Вам МОЖНО. Что Вы сами себе разрешаете.

Желаю Вам успехов в практике и душевного благополучия.

Шамсумова Юлия. Гештальт терапевт

Виктория

Спасибо большое!

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Виктория, здравствуйте.

Сколько вам болеть, и сколько была температура, это лично ваше дело. И это нормально когда один сотрудник болеет, а другие выполняют его работу. Предполагаю когда кто-то другой болеет вы также выполняете его работу.

  Вы не виноваты в том, что болеете, и не обязаны отчитываться перед другими сотрудниками.

   Ваша тревога возникает от мыслей, что сотрудники злятся на вас. Поразмышляйте над вопросом, что происходит с вами, когда вы думаете, что они на вас злятся.  Это их злость и раздражение, вы здесь не причём. Это всего всего лишь человеческий фактор, в вашем коллективе такие сотрудники, в другом коллективе другие люди, с другими, нормальными правилами.
   Разрешите им злиться на вас, ведь их раздражение не делает вас менее трудолюбивым специалистом на своей работе. Их мнение о вас, никак не характеризует вас как сотрудника.

Удачи, если нужна помощь, пишите в личные сообщения.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Виктория

Огромное спасибо!