Как мне изменить его мнение обо мне?

Нелли 13.11.2014

Я встречаюсь с пернем около 3ех лет, а до этого мы дружили 4 года. Но дело в том, что за последние пол года у него изменилось отношение ко мне. Дело в том, что эти пол года я делала наши отношения невыносимыми. Я выносила ему мозг, вечно что-то выясняла и каждый день бфли ссоры. В основном я либо находила что-то, либо просто так. Я сама не понимаю зачем я это все делала. Но я поняла свою ошибку, к сожалению, слишком поздно. Плюс я его контролировала постоянно, не доверяла, но в то же время понимала, что любит он только меня. Он все терпел. Недавно он не выдержал и высказал мне все, но после разговора дал шанс изменить свое отношение к нему. Прошла неделя и я опять начала делать все то же самое. Я не давала ему свободы, было много претензий. Сегодня он пришел и сказал, что больше не хочет со мной отношений. За эти пол года я испортила о себе мнение, что ему тяжело со мной. Я начала раздражать его. Его раздражает все. Он и любит меня, но в тоже время теперь ненавидит. И это ему мешает. Он еле как сказал, что хорошо, будет шанс, но он уверен, что через какое-то время я опять начну делать то же самое. Он дал шанс и сказал, что я должна измениться, но он думает что мнение теперь обо мне останется. Что боится, что и дальше я его буду теперь раздражать. Пожалуйста, скажите, как мне изменить его мнение обо мне? Я знаю, что должна доверять ему и перестать выяснять отношения без повода и контролировать его. Я смогу это сделать. Как теперь изменить мнение о себе? Что мне делать? Надеюсь вы мне поможете, буду очень благодарна вам.

Голышева Евгения Андреевна

Нелли, у вас есть внутренняя психологическая проблема, которую необходимо решить. Вам только кажется, что вы способны вести себя так, как договорились с ним, но вы снова начнете требовать и предъявлять претензии, раз вы уже так делали. Разберитесь, в чем причина желания такого тотального контроля, где здесь самолюбие, где страх потери... разрешите СВОЙ конфликт, и его мнение изменится само.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва