Депрессия ли это, что это?

Аноним (25 лет) 18.07.2023

Здравствуйте! Мне 25 лет, последнее лет 5 я как будто в депрессии.Потолстела на 27 кг из-за этого ужасного состояния..Не хватает сил, желания заниматься чем-то, быстро надоедает, нет стремления

жить, оно как бы есть, но мне трудно заставить себя что-то делать.

Не могу выйти из дома, перепроверяю все по часу, плиту, окна, и так по кругу, бегаю домой с улицы проверять ещё раз. В итоге очень часто сижу дома или выхожу только с парнем. Много негативных мыслей, особенно перед сном. Не могу постоять за себя, в семье считают слабой тюфячкой.

Люди меня не слушают, особенно работники, считают за подростка, или как мне сказал врач эндокринолог на это, ты молодая и справишься сама! Постоянный страх, снимаю злость на парне, всегда в утреннее время прошу не подходить ко мне, часто ругаемся. Часто когда ругаюсь перехожу на крик, или просто замечания делаю с криком, я не хочу обижать любимых людей и хочу жить, помогите, пожалуйста!

Здравствуйте, Аноним. Да, ваш рассказ похож на симптомы депрессии. Посоветую обратиться к психиатру для уточнения диагноза и назначения лечения. Это вам поможет. Так же при депрессии важно обратится к психологу, который работает в кпт подходе. Важно работать с вашими мыслями, которые вызывают это состояние.

Еще обратила внимание

Аноним

Не могу выйти из дома, перепроверяю все по часу, плиту, окна, и так по кругу, бегаю домой с улицы проверять ещё раз.

Это похоже на компульсии, возможно у вас много тревоги. Обратитесь за помощью. С вашим состоянием успешно можно работать.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте

Перепроверка замков, утюгов и т.д -это окр. Также есть тревожно-депрессивное расстройство. Изначально обратитесь к психиатру и плюс психотерапия. Без помощи специалистов будет крайне сложно справиться с этим состоянием.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь