Как жить после измены и расставания?

Александра (39 лет) 09.07.2023

С мужем прожили 13 лет .У нас трое детей,одна дочь инвалид(аутизм).Я не работаю ,занималась семьёй.Сильно поругались с мужем ,долго не разговаривали нормально.Сейчас я узнала ,о том ,что у него есть другая,меня он больше не любит.Ночи проводит у неё. А я стала понимать ,что думаю о самоубийстве.Не могу справиться с депрессией ,болью,обидой.Не знаю как жить дальше.

Здравствуйте Александра!

Примите мою поддержку!

Вы столкнулись со сложной жизненной ситуацией, но она не критичная. Вы в состоянии её разрулить.

Первое, есть ли у Вас близкие люди, которые могут Вас поддержать? Хотя бы морально. Вам сейчас необходимо иметь возможность выговариваться, чтобы снимать напряжение с психики. Если нет рекомендую найти телефон доверия круглосуточной психологической помощи в Вашем регионе и телефон кризисного центра, оказания помощи женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также Вы можете подобрать психолога.

Не смотря на поглощающие Вас негативные чувства и эмоции, Вам нужно обратить внимание на свои внутренние ресурсы. Об этом здесь -Ресурсы человека.

Также рекомендую Вам к прочтению заметку самопомощи -12 принципов для самостоятельного выхода из депрессии.

Следующее, что может Вам помочь - это статья -Расставание. Как справиться?

Если Ваш муж принял для себя окончательное решение и предал Вас своим поступком, то вся ответственность за своё здоровье и жизнь детей, теперь лежит на Ваших плечах. И Вам нужно будет приложить усилия, чтобы пережить расставание и восстановиться в своей рациональной жизни.

Этот процесс не быстрый, но с ним можно справиться эффективно и экологично.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Александра, здравствуйте

Обратиться к психиатру (т к присутствуют мысли о самоубийстве)и плюс психотерапия. С помощью специалиста вам будет легче выйти из состояния депрессии

С уважением, Юлия

Буду рада помочь