Люблю его очень сильно и нет сил отказаться

Настя (31 год) 06.07.2023

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. 3 года встречаюсь с женатым мужчиной. В формате только секс на 2 часа раз в неделю. Встречаемся у меня т.к так удобнее ему. Почему я согласилась на такое. Т.к. познакомились давно. И, он мой идеал во всем: красивый, умный, бизнесмен. Но женат. Соответственно хоть так. Я его люблю. Разлюбить не могу. У меня у самой очень платная занятость и времени на личную жизнь нет. Работа с 9 до 9. И в свой выходной я встречаюсь всего на пару часов с ним.

Проблема в том что я сама хочу замуж и детей и семью. Думала - может привяжется и вдруг произойдет чудо - он разведется. Но я поставила условие как первые шаги к развитию других отношений: сказала, что хочу другого к себе отношения и проводить вместе день и ночь с таким условием, например у него загородом. На что получила отказ.

То, что он может встречаться только так и никак иначе. В общем очень больно. А бороться с ним бесполезно, очень твердый человек. Я ушла и было тяжело до жути. Он снова начал звонить и предлагать встречаться у него на другой квартире, но только также на 2/3 часа максимум. И то снова для секса.

Вопрос мой вот какой я больна получается? Если люблю его очень сильно и нет сил отказаться. Хотя я считала до этого себя сильным человеком. Например с карьерой у меня все в порядке.

Я не могу смириться с таким положением, хочу чтобы это был мой муж. А не муж на час и чужой так скажем шутя.

Я пробую снова уйти, но так больно прибольно, что хочется вернуться лишь бы эту боль не чувствовать. Но когда я готовлюсь к встрече и с ним я счастлива. Когда он уходит я плачу целый вечер. Потом с опухщими глазами на следующий день иду на работу. Отхожу и снова им живу в мыслях.

Но это убивает меня.

Сказала что все с меня хватит ему и тяжело очень. Как справится что это я не понимаю.

И, также насчет него, зачем женатому мужчине каждую неделю 3 года подряд ездить к одной и той же даме. Что с ним не так. Это с его стороны такая любовь. Или он от меня подпитывается энергией таким образом. Мне 30 лет ему 40 лет для информации.

Я просто не могу без помощи психолога справится - это кажется со мной какой то клинический случай.

Очень прошу объяснить и помочь мне в этой ситуации.

Благодарю, с уважением Анастасия.

Добрый день, Анастасия

Конечно, Вы не больны.

Каковы его мотивы - никто знать не может.

Важно, что с Вами. Кажется, Вы живёте в иллюзиях. Три часа в неделю против целой совместной жизни - совершенно разное, Вы понимаете. Хочу выразить понимание: хочется продлить ощущения от этих трёх часов. Но тут же думаю: а удовлетворит ли Вас совместная жизнь?

А если глубже - почему Вы выбрали именно такой формат? Это я предложила бы разбирать в терапии. В тексте-то я увидела про время, но это не то, что нужно для прояснения психологу

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Анастасия!

Вы изначально, с этим мужчиной, приняли формат

Настя

только секс на 2 часа раз в неделю

И он Вас устраивал.

Настя

Проблема в том что я сама хочу замуж и детей и семью. Думала - может привяжется и вдруг произойдет чудо - он разведется.

Ваша проблема заключается не в том, что Вы хотите замуж, семью и детей. А в том, что всё это Вы хотите именно с этим мужчиной. Но в то же время, Вы понимаете, что с ним у Вас этого не будет. Потому что ему этого не нужно. У него уже всё это есть и его всё устраивает.

Настя

Вопрос мой вот какой я больна получается? Если люблю его очень сильно и нет сил отказаться. Хотя я считала до этого себя сильным человеком.

Вы находитесь в зависимости. Потому что, Вы держитесь за мужчину, которому от Вас нужен только секс и у вас нет совместного будущего. Вот этому подтверждение

Настя

Я пробую снова уйти, но так больно прибольно, что хочется вернуться лишь бы эту боль не чувствовать. Но когда я готовлюсь к встрече и с ним я счастлива. Когда он уходит я плачу целый вечер. Потом с опухщими глазами на следующий день иду на работу. Отхожу и снова им живу в мыслях.

Чтобы расстаться с близким человеком, требуется приложить большие усилия и прожить все эмоции и чувства, которые будут причинять Вам боль. При правильном отношении и настрое - это можно пережить и после чувствовать себя счастливым человеком.

Настя

Но это убивает меня.

Настя

Как справится что это я не понимаю.

Предлагаю Вам статью -Расставание. Как справиться?

Настя

И, также насчет него, зачем женатому мужчине каждую неделю 3 года подряд ездить к одной и той же даме. Что с ним не так. Это с его стороны такая любовь. Или он от меня подпитывается энергией таким образом. Мне 30 лет ему 40 лет для информации.

Мужчина устроил свою комфортную размеренную жизнь. Она его полностью устраивает. С Вами он получает то, чего ему не достаёт в семье. И на данный момент у него нет цели, что-то менять.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

С уважением, психолог
Юрий Карлинский.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Ваш вопрос-запрос на терапию Есть ли у вас мотивация что-то изменить? Зачем мужчине ездить 3 года -Вы сами ответили, за сексом

С уважением, Юлия

Буду рада помочь