Парень перестал часто писать

Анна (24 года) 03.07.2023

Месяц в отношениях с парнем, видимся редко, т.к работает в области, живет там же на работе.

Раньше писал мне активно в течении дня, отвечал, к примеру: писал что пошел спать чтоб не теряла, когда ехал в город тоже писал что едет. Сейчас перестал, может прочитать и не ответить, или отвечает сухо, перестал говорить о своих делах, планах.

Хотя утром писал активно после встречи. потом опять молчок. Я понимаю что у человека работа, но он очень часто сидит онлайн, другой у него сказал нету, говорит ты же знаешь что я постоянно на работе.

Сказал что у нас все отлично в отношениях.

Я не понимаю что присходит, у него не спрашиваю, не хочу чтобы он знал что я загоняюсь по этому поводу, нужен совет как быть дальше с ним ? Может я реально зря загоняюсь, просто очень резко перестал писать.

Анна, здравствуйте!

Как раз у вашего парня и нужно спрашивать, только он вам может дать ответ, почему он стал писать реже.

Если вы хотите строить здоровые отношения, нужно научиться доносить партнеру о своих чувства.

Вам тревожно и непонятно сейчас, почему вдруг он пишет реже, ощущение, что что-то случилось, вы волнуетесь и хотите разобраться, что не так. Ваши чувства нормально и важны. Это все повод поговорить откровенно.

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Удачи вам, Анна, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

А что будет происходить с вами ,если парень  будет писать вам раз в два дня или вообще перестанет?Поразмышляйте об этом. О чем  это говорит?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь