Парень перестал писать

Оля 22.03.2016

Познакомилась с парнем в вк . Он написал первый , мы общались два месяца , он очень серьёзный , заботливый , постоянно звонил , на ветер слова не бросал , но через друзей выяснила , что очень нравлюсь .встретиться так и не получилось. Девочек никогда не обижает , встречался один раз и к отношениям относился серьезно ( два года назад встречался ) . Вообщем было все хорошо , потом резко стал меньше писать , я написала большое смс с вопросами о форме нашего общения , он ответил , что очень занят , извинился , сказал , что готовится к соревам хотя постоянно сидит онлайн , затем общение ухудшилось ( во время общения очень редко писала первая ) затем я спросила чего он хочет и зачем так себя неопределенно ведёт , на что он ответил не знаю , дальше вообще игнорил , 2 раза звонила , он говорил , что перезвонит , если несрочно и не перезванивал . Уже не общаемся недели 2 . Что делать ? Он мне очень понравился

Оля! Здравствуйте! Я понимаю Вашу растерянность, недоумение по поводу его поведения. Трудно понять причины поведения другого человека, особенно если с ним не общались очно. У него могут быть разные обстоятельства, разные ситуации. Мне кажется, чтоб не оставаться в мучительном неведении,  было бы полезным для Вас спросить его напрямую, планирует ли он дальше с Вами общаться, если да, то, может быть, предложить ему очную встречу. Если же он будет тянуть с ответом, вести себя неопределенно, или вообще скажет, что пока не готов ни общаться. ни встречаться, то, возможно, стоит задуматься, насколько Вам нужен такой молодой человек, не будет ли это тратой Вашего времени, молодости на ожидания того, чего можно и не дождаться. То есть, Оля, поговорите с ним прямо и откровенно, в этом нет ничего для Вас унизительного. Наоборот, это будет означать, что Вы уважительно относитесь к себе и своему времени. Желаю Вам удачи, мудрости и любви

С уважением, Ханина Елена Вадимовна, семейный психолог в Москве

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Оля! Да, ситуация не простая. Тут было бы неплохо поработать с вашим восприятием и отношением. Но стоит обратить внимание и на поведение другой стороны. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям,кроме тОго на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Он может быть не готов к отношениям более серьезным, он боится потерять свою свободу. Или может дуамать что ему рано жениться или что чувства быстро пройдут, или не особо в них уверен. Стоит понять на что вы готовы в связи с этим? быть может в вас тоже есть какое-то препятствие к построению отношений которые вы не до конца осознаете(но это все для индивидуальной работы, советом тут ничего не решить.).Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет.Если наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то в этом случае надо сделать модуль ралюбления и освободиться от проблемных чувств Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва