Мы молодая семья, мой муж, когда пьёт, становится неадекватный

Аврора (23 года) 30.06.2023

Мы молодая пара недавно только расписались,мой муж адекватный когда не пьёт, а когда напьётся очень неадекватный начинает орать не слушая меня,он может даже придумать и сказать то чего не было и с этими мыслями и словами уйти из дома ночью ,потом не приходит ходит и пьёт или спит где-то.Так же он начинает при мне вешаться специально, чтоб я видела ,ножом встанет перед зеркалом и говорит я сейчас "воткну" я стою в слезах смотрю а когда начинаю уходить и говорю ,(хорошо делай )он прекращает и говорит "что ссыкуешь"так было много раз .

Так же его поведение неадекватное может спровоцировать всё что угодно и он не остановится и всё приводит к тому что он уходит ,собирает вещи и якобы уезжать домой ,он живёт в другом городе и далеко и постоянно пугает меня этим, потом не уезжает ,было неоднократно.я даже не останавливаю его.

Бывало такое что он швырнул в меня ножом но не попало,после он абсолютно об этом не помнит,а когда я захочу закрыться от него в ванной или лечь спать он меня допытывает и не даёт остаться одной.Но когда он трезвый он очень ласковый,ухаживает,думает о будущем и после всего того что он натворил ему стыдно и незнает как и куда себя деть из-за такого поведения ,было такое неоднократно,так же говорит что пить не будет и такое не повториться но повторяется... я молодая мне всего-то 22года ,я не знаю как и что сделать для того чтобы всё нормально было..

Иногда я его не узнаю он меняется физический и глаза другие становится будто насмехается надо мной.Так же мне некому обратиться из родных ,не хочу чтоб знали что такое у меня происходит.Я боюсь им рассказывать ведь хочется ,чтоб думали что всё хорошо....,Скажите пожалуйста что можно сделать.

Доброго времени суток Аврора!

В первую очередь Вашему мужу нужно "завязывать" с алкоголем. Все его действия носят действия манипулятора. Суицидальные попытки носят "демонстративно-шантажный" характер. Есть одно большое "НО"!

В состоянии аффекта он может не рассчитать свои намерения и это будет иметь негативные последствия.

Ответьте себе на вопросы: "Вас устраивает такое положение дел? Вы готовы рисковать своим здоровьем? Что Вас удерживает в этих отношениях?

Аврора

Так же мне некому обратиться из родных ,не хочу чтоб знали что такое у меня происходит

У Вас есть родные люди, которые могут Вам помочь и они находятся рядом.

Аврора

Я боюсь им рассказывать ведь хочется ,чтоб думали что всё хорошо...

Если они буду думать, что у Вас всё хорошо, даст ли Вам это защиту Вашего здоровья?

Берегите себя!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Аврора

спасибо вам

Благодарю за обратную связь!
Ещё раз, берегите себя!!!

Здравствуйте,  Аврора.

Оставаясь с мужем,  который злоупотребляет алкоголем,  вы подкрепляете его желание употреблять.

Нахождение вместе с таким человеком опасно для вас.

Однако принять решение бросить может только он сам.

Ваша задача  - определить свои границы и держать их.

Прочитайте мою статью Как помочь близкому избавиться от зависимости? и начинайте заботиться о себе.

Это будет лучшим решением.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова