Боюсь, что будущий мой молодой человек подумает обо мне плохо

Неважно (25 лет) 26.06.2023

Добрый вечер, психологи.

Меня мучает вопрос, причем он не очень приличный.

Дело в том, что 5 лет назад мы познакомились с мужчиной, но я не назвала бы это отношениями. Он оказался альфонсом. Расстались без проблем. Через полгода я уже встречаю своего , родного человека, мой молодой человек склонен к герпесу, он меня им заразил, в итоге я пошла к врачу, сдала анализы на иппп, как оказалось у меня еще нашли инфекцию ( это было 3 года тому назад ) . Откуда это взялось ? Я не пойму, ед. что сказали врачи, что вероятно мой мч заразил меня герпесом и эта ИППП от моих прошлых отношениях «всплыла», так как в тех отношениях он мне изменял.

Мы с моим мч любили друг друга и были верны. У него до меня не было отношений. Он кстати тоже сдал анализы, я попросила, у него ничего не обнаружено. Я пролечилась антибиотиками, причем еще кучу раз сдавала снова анализы на иппп. Все хорошо. И меньше чем год назад я сдавала анализ, все хорошо. Мы с ним любили друг друга, но расстались из-за его унижений, обзываний, рукоприкладств.

Дело в том, что я встречу еще своего человека и вот, мне будет стыдно об этом ему признаться. Я хочу чтоб все было без тайн. Я боюсь ему сказать о том, что 5 лет назад была связь с мч, он мне изменил и заразил меня ИППП. Но я вылечилась от этого и все хорошо.

Все мы учимся на ошибках. А если ему не говорить об этом, я боюсь, что эта инфекция снова « всплывет» хотя я от ее избавилась 3 года назад и мне врачи венерологи внушили, что она не может всплыть, если вы сдали анализы на инфекции и ничего не было обнаружено. Не знаю почему, но начиталась пабликов про эти снова всплывающие инфекции. И вот, он подумает что я ему изменила и тд и тп. но я не хочу чтоб так было.

Я хочу честный и верный союз между нами. Боюсь, что он подумает что я какая - то « распутная» и бросит меня. Или не будет доверять. Я сама очень жалею, что доверилась тому, кто в итоге мне изменял и заразил меня инфекцией в то время, это был удар по психике. Очень переживаю по этому поводу. Спасибо большое за Ваш ответ, как мне если что поступить. Спасибо.

Степанова Екатерина Сергеевна

Здравствуйте!

У 95% людей в организме присутствует этот вирус.

Уже давно доказано, что оральный секс с партнером, с активной "простудой" на губах может привести к "половому герпесу". То есть если он в активной стадии, а у партнера ослаблен иммунитет, то могут появиться пузыри.

Неважно

Боюсь, что он подумает что я какая - то « распутная»

Это миф. Это НЕ болезнь, а вирус. И у любого человека он может появиться и на гениталиях и на губах.

Разговор вообще можно начать с информирования другого человека (или просто обсуждение), что такое герпес и как он лечится, бывают ли у человека вот такие "простуды".

С наилучшими пожеланиями,
Екатерина, клинический психолог, РЭПТ.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте.

В вашем случае очень много тревоги:а вдруг что-то "всплывёт "и я буду виновата, меня бросят и поэтому мне необходимо сказать Всю правду о себе.Вы хотите неосознанно  подстраховаться.Чтобы не испытывать эту боль Здесь необходимо разбираться в страхе отвержения. Где и когда, кто вас не принял ,отверг, Это моя гипотеза.Более подробнее в терапии.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь