Не очень общительная

Анастасия (34 года) 26.06.2023

Добрый день,хочу узнать это норма что с кем мне комфортно и энергетически мне человек подходит,то я общаюсь с человеком,если нет и меня обсолютно на тянет разговораривать с каким-то человеком но требует обстоятельства и ли работа то да,но не много! В основном слушаю! И многие как и вчера сказали что я не разговорчивая,и загруженная,мне это очень не приятно! Ведь все люди разные и не все на планете разговорчивые,к тому же это говорят люди которых я мало знаю,и они не являются мне не друзьями!

Это норма,что я не могу пройти барьер если мне с человеком не комфортно общаться,и я молчу в основном,или это потология! И как отвечать этим людям которые так говорят про меня??

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Если вам нравится молчать, не тянет ни с кем разговаривать и при этом вам комфортно-это абсолютно нормально. А зачем вам что-то отвечать в ответ?Почему вы должны оправдываться за то ,какая вы есть?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Анастасия

Спасибо большое за ваш развернутый ответ!

Анастасия, спасибо за отклик

Доброго времени суток Анастасия!

Это норма! Каждый человек индивидуален и если у него высокая самооценка, он уверен в себе, то он сам решает что он хочет, а чего нет.

Анастасия

И как отвечать этим людям которые так говорят про меня??

Если Вас не спрашивают, то зачем что-то отвечать.

Высказывания посторонних людей говорят о наличии у них, каких-то своих представлений об окружающих собеседниках. И к Вам это не имеет никакого значения. Они высказались и через минуту забыли. И даже если не забыли, пусть они сами носят в себе свои мысли. Согласны?

Гармонии Вам с самой собой!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Анастасия

Спасибо большое за ваш развернутый ответ!

Благодарю за обратную связь!

Здравствуйте,Анастасия.С Вами все в порядке.Но,если Вы ,действительно,загруженная(по их словам),то важно выяснить,чем Вы загружены,и загрузку отменить .Навсегда.Работает с этим психоаналитик,к примеру.Предположительно,загрузить Вас могли в детстве,детскими травмами.От них можно избавиться в личной терапии.Если Вы не загружены,но зависите от внешних упреков,то это так же,детская травма и ее можно решить в том же формате.В норме,не важно,что о Вас говорят.Важнее этого-что Вы сами думаете о себе.Если Вы у себя в тайне,самая лучшая,то этого вполне достаточно,что бы жить в полной гармонии с собой и себе нравиться в любых эпизодах жизни.Обращайтесь.

Анастасия

Спасибо большое за ваш ответ ,очень все прозрачно и убедительно!