Как себя вести, если девушка говорит, что у неё пропали чувства и появляется симпатия к другому?

166 0 ответов

Сергей (20 лет) 25.06.2023

Здравствуйте. С моей возлюбленной мы прошли 4,5 года отношений и до этого около 4-х лет дружбы.

В наших отношениях было очень много хорошего и плохого, но она почему-то видит только плохое. В настоящее время прошло около месяца с момента расставания.

В начале всего произошедшего, она пыталась меня вернуть, писала и звонила, но мне буд-то было все равно, я не хотел возвращаться именно в тот момент, хотел дать нам немного времени и потом вернуться к ней. На протяжении всего расставания, мы поддерживали общение как дальние знакомые, то есть мы могли немного пообщаться в социальных сетях, а потом несколько дней не общались во все. Около недели назад мы с ней встретились, потому что у неё был очень тяжёлый момент в жизни и я хотел ее поддержать.

В момент этой встречи мы вели себя так, будто никакого расставания и не было, были эмоции и действия, как вовремя отношений. После встречи, мы договорились встретиться на следующий день и все обсудить, но из-за обстоятельств мне пришлось перенести встречу на следующий день. Вечером того дня, когда мы должны были встретиться изначально, один ее знакомый признался ей в симпатии и предложил поехать в кино, на что она согласилась. Когда я об этом узнал, я был в ярости, но именно в этот момент я понял, что я на сто процентов уверен что хочу все вернуть и начал предпринимать какие-то действия.

Я пытался с ней просто поговорить, писал стихи, дарил цветы, встречался в жизни и разговаривал, но все тщетно. В какой-то момент я даже повёл себя не как мужчина и расплакался при ней, пытаясь доказать что все возможно изменить и только со мной она будет счастлива, но даже это ее не задело. На все мои попытки ее вернуть, она отвечает отказом.

Она говорит что у неё прошли ко мне чувства и что она боится повторения всего плохого, к тому же, все ее родные и близкие люди настроены против меня, потому что она им показывала и говорила только то, какой я плохой, игнорируя все хорошее, что между нами было. При всем при этом, она поддерживает хорошие отношения с тем человеком, у которого к ней появилась симпатия. Они общаются, гуляют, посещают какие-то мероприятия.

Я не знаю, по настоящему ли прошли у не чувства, возможно она хочет мне показать, что незаменимых нет, или же она просто больше не хочет мне показывать свою любовь и пытается меня забыть и переключиться на другого человека.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации? Возможно ли то, что её чувства вернуться?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ