Стресс, депрессия, растерянность

Михаил (42 года) 23.06.2023

Здравствуйте! У меня просто рушится жизнь. Бардак абсолютно во всех сферах. Я хронический неудачник, так как не складывается ничего абсолютно. У меня ни личной жизни, ни работы, не здоровья.

Есть какие-то сбережения, на них сейчас и живу. Они скоро кончатся. А у меня еще проблемы со здоровьем: псориаз, псориатический артрит, сейчас еще ставят остеопороз... Вынужден ездить в областной центр и лечить все это платно. Деньги текут рекой. Это ужас какой-то и этому конца и края не видно. Прием врачей, анализы, обследования, лекарства.

Мне кажется веревка и мыло обойдутся гораздо дешевле... В моем городе был бесплатный психолог, теперь его нет, когда он мне так нужен(это опять к вопросу о моей удачливости). Мне 41 год, ни жены, ни детей. Устроится на работу? Не знаю как совмещать работу и поездки по врачам. Бывает, у врачей запись, раз в неделю и из-за работы я просто могу не попасть. А отпрашиваться - меня уволили, когда больничные начались. В общем не знаю, что делать. В голове каша. Ничего не хочу больше. Появились суицидальные мысли... Помогите! Михаил, 41 год.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Михаил! Чтобы выровнять жизнь человека - нужны годы, вам 41 год, это не много и не мало, но нужно понимать, что время бежит. Поэтому вам необходимо сейчас понять, что выровнять вашу жизнь можно только при помощи хорошего специалиста, это не разовая работа. Я бы вам порекомендовала найти работу онлайн, по состоянию вашего организма, и работая оплачивать работу этого специалиста, чтобы встать на свои ноги и начать жить по -настоящему. Болезни происходят от неблагополучной жизни. Вылечиться можно благодаря тому, что ты живешь счастливо. Все можно наладить, нужно для этого иметь осознанность и желание меняться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Михаил

Спасибо большое за ответ! Проблемы со здоровьем, наверное, заработал нервничая на предыдущей работе. По поводу работы онлайн - никогда с этим не сталкивался, плюс у меня есть фобия телефона(звонить звоню, но если есть возможность сходить пешком, то лучше схожу). Поэтому хочу работать на заводе или сейчас сезон лесных ягод, хочу калымить на них, по возможности. А с работой онлайн - одни сомнения. Но попробую поискать в интернете, какие есть вакансии в этой области. А еще хотелось бы уточнить, как найти хорошего психолога? Ведь психологов много. Еще раз, спасибо огромное за ответ!

Здравствуйте Михаил! Спасибо вам большое за отклик! Я вижу у вас есть желание изменяться.Те кто хочет, чтобы ему дали таблетку и он сразу за один раз поменялся, это не про психологию. Ну здорово, что у вас есть планы на перемены. Психолог должен иметь хорошее образование, иметь большую практику, быть не медицинским психотерапевтом. Т.е. уметь работать в терапии. Обладать общеизвестными мировыми методами работы, такими как: гештальт терапия, психоанализ, телесно-ориентированная терапия, арт -терапия, рациональная и другие. В терапии не все могут работать. И кроме того, выбирать нужно по тому ответу и фотографии специалиста, который вам понравится. Стаж работы должен быть не менее 10 лет. У вас очень много сфер, которые еще не заполнены и поэтому работать нужно много и долго. К этому нужно подготовиться. Но, зато после такой работы, вы сможете иметь все, что захотите. Вы будете самодостаточной личностью. Здоровье тоже подтянется как бонус. Здоровье рушится только от несчастливой жизни.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Михаил, здравствуйте

Обратиться к психиатру. Пройти тест А.Бека на тревогу и депрессию. Найти своего психолога, с кем будет доверительно и комфортно работать.

Проработать иррациональные убеждения:я неудачник.Выйти из позиции жервы. Это комплексная работа с психологом

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Михаил

Юлия, спасибо за ответ! К психиатру мне не рано? Пугает такой специалист. С психологом поработать, кажется легче. Еще такой вопрос, по поводу тестов. В каком состоянии их лучше проходить? Дело в том, что настроение меняется часто, иногда получается взять себя в руки, не смотря ни на что. А потом опять накрывает, понимая что качество жизни не меняется. Так вот, думаю, ответы на тесты будут разными, в разном состоянии. Или на результат теста особой роли это не окажет? В любом случае спасибо огромное за ответ!

Михаил, спасибо за отклик. Чем Вас пугает психиатр?Антидепрессанты выписывают не только от депрессии но и от боли(это для общего сведения)но все же стоит исключить депрессию