Апатия, тревожность

Вика (20 лет) 23.06.2023

Последнее время нахожусь в состоянии какой-то апатии,ничего не хочется, кажется иногда,что где то нагрешила,поэтому жизнь так идёт "под откос".Сегодня умерла моя кошка.Возили её в ветклинику,кололи ей антибиотики,однако она не ела и не пила,очень виню себя в том ,что не обратила на это особого внимания,я думала что это нормально ,что когда кошка болеет она не ест пару дней.Не задумывалась даже.

Мы уже успели сдать кучу анализов,но так и не дождались результатов,она умерла.И не понятно от болезни или от обезвоживания и голода.Вторая кошка тоже заболела,мы должны были везти их сегодня вдвоём,однако прям перед выходом первая кошка умерла,вторая находится в тяжёлом состоянии,сецчас она в ветклинике под капельницами.

Это мои любимые кошки,с которыми я была большую часть своей сознательной жизни. Проблема не только в кошках.2 года назад(звучит как будто было очень давно,но для меня как вчера)мой дедушка заболел раком. Там была последняя стадия с метостазами по всеми телу,так что лечить его не стали. Все последние полгода его жизни не было ни дня ,чтобы я не плакала по этому поводу,а когда он умер пояивлось какое то облегчение, не знаю. П

отом у моего второго деда случился инсульт,пришлось забрать его к себе домой, он занял комнату родителей, а те переселились в зал.Тогда мне это не особо помешало. Вот полгода назад моя бабушка (жена дудки у которого был рак)упала и поломала бедро.Она до этого плохо ходила,так сецчас вообще плохо.Пришьось тоже забирать к себе.

Теперь я живу в комнате вместе с мамой,где папа также проводит большую часть своего времени.Все так навалилось,вечные переживания, слезы.Сейчас ещё и кошки.Мне просто интересно когда в моей жизни пойдёт белая полоса,я устала постоянно волноваться,я хочу просто жить ,не о чем не думая и не переживая.Мне иногда кажется ,что я скоро сойду с ума.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вика, сочувствую вам в утрате ваших питомцев... Негативные явления спустились на ваш Род. Говорят кошки забирают болезни своих хозяев... поэтому вам винить себя не нужно, важно их поблагодарить за то, что они взяли на себя этот удар, как громоотводы. Ваши родители забирают к себе домой своих больных, старых родителей, это вызывает уважение с их стороны. А вот вам нужно жить своей жизнью и тогда вам не нужно быть тоже громоотводом для ваших родных. Болезни и страдания забирают много жизненной энергии. Постарайтесь отвлекаться, побольше гулять с друзьями, на свежем воздухе. Старость и смерть в нашей жизни обычные явления, их нужно просто принять.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день.

Виктория. Порой человеку не просто разобраться в своих намерениях, желаниях и ожиданиях. И это влечет за собой расстройства и неприятности по причине сковывающих комплексов. Безусловно лучшее, чтобы это все не масштабировать, найти возможность и силы попробовать, начать взаимодействие с психологом. Чтобы разделить эмоциональное напряжение и почувствовать себя свободнее, узнать себя с разных сторон, и не ожидать повторения снова и снова стрессовых ситуаций,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype