Подруга

Гюнай (29 лет) 22.06.2023

Здравствуйте.мне 29лет,а подруге 49.Она смеясь назвала меня жадной.Я обиделась на подругу и написала ей.Она даже не отреагировала и перестала со мной общаться.Как мне себя вести? подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Гюнай.

Все зависит от того, что вы теперь хотите.

Если вы хотите сохранить отношения - разговаривайте.

Проясняйте ситуацию, без обвинений и претензий. Расскажите о своих чувствах и о том, как это важно для вас, а еще расскажите, что ценного в вашей дружбе для вас.

Так или иначе, но данный конфликт поднял на поверхность то, что вы обе не признавали в контакте. Теперь ясности стало больше. Это кризисный момент в вашей дружбе. И у вас и у нее есть что сказать друг другу - разговаривайте. И возможно, что как прежде не будет, а будет как то иначе, где мнения каждого важно и учитывается.

Искренне и от всего сердца желаю вам душевного спокойствия и хороших отношений)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гюнай! Если вам подруга дорога, то сходите к ней в гости и выясните ситуацию. Поговорите. Общение всегда дает плоды, может не всегда в лучшую сторону, но по крайней мере ясность точно вносит.Вы дружили и имеете право знать ее мнение и ответы на ваши вопросы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог