Проблемы на работе у сына

Елена (57 лет) 21.06.2023

Сыну 36 лет,не может работать на одном месте более 1,2 месяцев иногда и дней.Не находит общий язык с руководством и коллективом.С итает',что достоин более высооплачиваемой работы,чем те,которые ему предлагают.Никакие доводы о наличии соответствующего образования и навыков к сведению не принимает.Начинает нервничать и злиться.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Конечно, человек имеет право желать зарабатывать сразу и много, но как вы правильно сказали, он должен что-то в себе ценного для этого иметь, чтобы его труд покупали дорого. Вы здесь оба правы. Поэтому подскажите вашему сыну, чтобы он понял эту вещь и начал что-то с этим делать. Возможно у него нет умения строить отношения с другими людьми, поэтому

Елена

не может работать на одном месте более 1,2 месяцев иногда и дней.Не находит общий язык с руководством и коллективом.

вначале нужно решить эту проблему. Она решается с помощью работы с психологом.

Далее, нужно определить его направление, где он сможет работать, какие у него есть знания и умения.

Если знания соответствуют его призванию, то нужно начать с малого, когда он сможет найти общий язык с другими людьми, он сможет получить еще опыт и тогда уже может претендовать на более высокооплачиваемую работу.

Очень важно, чтобы его навыки соответствовали его призванию.

Каждый человек имеет талант и его нужно раскрыть. Но не каждый его воплощает в своей жизни, поэтому может бегать с одной работы на другую. Это еще является одной из причин бегания...

Если его навыки не соответствуют его призванию, то нужно получить другие навыки и потом их реализовывать.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Елена

Сын не хочет разговаривать на тему работы с родителями и вообще с кем-либо.Тем более не рассматривает посещение специалиста категорически.Хочет получить лишь материальную поддержку.

Здравствуйте Елена! Если вы сейчас не развяжете "пуповину" с ним, он так и будет сидеть на вашей шее до старости. Вам нужно его полностью отделить от себя, тогда он как младенец брошенный в воду, сам будет карабкаться, чтобы выжить. Он без "крыльев", поэтому не может самостоятельно жить без вас. Этому надо было учить еще в раннем детстве-быть самостоятельным.Сейчас поздновато... но можно. Можно попробовать работать через вас.

Елена, здравствуйте!

Ваш сын проходит свои уроки в жизни, а родителям взрослых детей остается наблюдать как они зарабатывают шишки и с мудростью и спокойствием направлять их мысль без назидания и обвинений.

Вам важно оставаться стабильной несмотря на его метания по жизни. Для этого неплохо было бы обратиться к психологу не ему, а вам.

Елена

Меня волнует,не является ли эта проблема в его жизни психическим нездоровьем.

Для этого вам нужно найти специалиста психиатра или медицинского клинического психолога, которые по вашему рассказу могут предположить наличие диагноза. А вам зачем ему ставить диагноз? Ведь от того есть диагноз или нет, проблема не уйдет. Диагноз еще больше даст вам ответственности жить рядом с ним так, чтобы не обострять его болезнь. Вам все равно придется принять сына таким, каков он есть, а не переделывать его, как иногда нам так хочется.