Мне 19 лет. Мои родители в разводе много лет, но с отцом мы все равно общаемся. Я не состояла в отношениях более 3х лет. С парнем рассталась, потому что в какой-то момент поняла, что он безумно
похож на моего отца. Такой же инфантильный и несамостоятельный.
Сейчас очень сложно общаться с мужчинами, если я понимаю, что они заинтересованы во мне. Парни-друзья или коллеги - все хорошо. Однако, если чувствую симпатию с их стороны, мне становится страшно и некомфортно. Хочется сбежать.
Не люблю знакомства на улице. Мне всегда казалось это нормальным. Просто, что может заинтересовать человека кроме внешности, если вы и пообщаться не успели. Обычно я либо сбегаю, либо даю номер, чтобы отвязались, а потом блокирую. Сейчас понимаю, что это не совсем нормально. Я просто сбегаю и даже не пытаюсь дать кому-то шанс.
В данный момент только попрощалась с мужчиной, который хотел познакомиться. Он в сущности был очень мил. Но я знаю, что заблокирую его, как только вернусь домой. То, что он взрослый мужчина пугает меня вдвойне. Чуть не заплакал от пережитых эмоций и страха, когда села в электричку.
Я всё ещё ощущаю себя ребенком, хотя у меня уже пару лет серьезная постоянная работа и учеба. Я сама оплачиваю себе все. И положение вроде как обязывает быть взрослым человеком, только вот я ребенок 19-ти лет.
Не знаю - как перестать избегать отношений? И главное, себя самой?
Хотелось бы услышать ответ.