Взаимоотношения с партнёром

Наталья (21 год) 14.06.2023

Мы с моим молодым человеком уже 5 лет вместе. За это время я привыкла к нему, знаю его привычки, и вместе с этим у нас охладела интимная часть наших отношений. Мы столкнулись с проблемой, когда ему хочется страсти в разы больше,чем мне.

Насколько я смогла самостоятельно узнать, у нас с ним разная половая конституция, у меня менее активная. В последнее время я также заметила по своим ощущениям, что он абсолютно не возбуждает меня. Его внешний вид, наша комната, его поведение - буквально всё отталкивает от него. Чаще отталкивает именно само его желание, я чувствую себя задушенной этим желанием.

Мы пробовали с ним обсуждать эту проблему, но не смогли до сих пор решить её самостоятельно. Возможно здесь я смогу услышать совет от людей, имеющих более широкие знания по этой проблеме. Спасибо.

Здравствуйте,  Наталья

В идеале обратится к специалисту,  с которым ваша пара будет решать эту проблему.  Но здесь нужно работать обязательно совместно.

С вашей стороны вы можете поговорить с партнёром р объяснить, что вам нужно для возникновения желания.

Возможно,  он приглашает вас к сексу без достаточного флирта прелюдии,и у вас не формируется сексуальная доминанта.

Либидо у женщины более гибкое,  и при умелом поведении партнера оно может подстроиться под него. Для этого нужен диалог, готовность меняться и разнообразить интимную жизнь.

Кроме того,  нелишним будет посещение врача, чтобы исключить романтическую патологию

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Доброго времени суток Наталья!

С разницей в половой конституции, вероятнее всего, Вы разобрались правильно. В этом случае, для гармоничных отношений, у вас есть один выход. Это договариваться и находить компромисс.

А вот почему МЧ перестал Вас возбуждать, причины могут  быть различными. И для их выявления очень мало информации...

Предлагаю Вам несколько статей и заметок по теме.

-Всё в нашей жизни происходит из головы

-Как разговаривать о сексе

-Сексуальная активность в браке.

Появились вопросы задавайте!

Консультации онлайн.
Психолог-сексолог.