Мой муж курит и очень часто пьет пиво, ему всего 27 лет

Айдана (26 лет) 10.06.2023

Здравствуйте я изначально знала что он курит траву каждый день и часто выпивает с друзьями

Мы как поженились 7 месяцев прошло

В данный момент переехали в Москву

Уже месяц не курит

Но стал чаще пить

В его повелении начала замечать депресивность агрессию , не на что нет будто желания

Ему будто скучно как выпьет становится легче и веселее , мне так больно не знаю что с этим делать

Ссориться чаще начали

Ночами потеет сильно

Мы только поженились а вся жизнь впереди не знаю что делать

И плакала все делала

Он говорит я его уже доковала

Здравствуйте Айдана!

 мне так больно не знаю что с этим делать

А что Вы с этим сделаете? Взрослый человек может обратиться за помощью к специалистам. Ему нужен врач психиатр-нарколог. Вы же не врач, верно? Тогда вряд ли Вы ему поможете. Никакие разговоры, скандалы и Ваши слезы, не сподвигнут человека с зависимостью отказаться от своей зависимости и жить как не в чем не бывало. Ему нужна длительная и не простая работа со специалистами. Только и только так.

Вы же можете сами обратиться к специалисту для проработки своей созависимости. Это иожет быть психолог или психотерапевт, который работает с проблемой созависимости. Также Вы можете решать, подходит ли Вам такой муж или нет. Если нет, то для чего рядом с ним находитесь? Для чего страдаете? Задумайтесь над этим.

С уважением

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте,  Айдана.

Рекомендую прочитать мою статью Как помочь близкому избавиться от зависимости?

Если будет нужна помощь  - обращайтесь,  буду рада

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова