Я люблю а он нет

Ольга 30.11.2011

Здравствуйте! Сейчас подходит уже почти 1,5 года, как я встречаюсь с молодым человеком, которого полюбила с первого взгляда и это чувство за 1,5 года ни разу не ослабевало. Ему 24. Недавно он сделал мне предложение, т.к. он против гражданского брака. Но ситуация.... Женская интуиция наверно. Я всё это время знала и знаю... что он меня не любит. С самого начала- буквально с первых дней нашего знакомства он выяснял у меня, умею ли я готовить, стирать и т.д. Буквально сразу познакомил со своими родителями- (для него ОЧЕНЬ важно, чтобы родители одобрили его выбор). Никакого ухаживания за мной не было. Он АБСОЛЮТНО не интересуется моей жизнью и делами в ней. Пропадает на 2-3 дня в неделю- отключает телефон- не звонит, не пишет. Я сердцем чувствовала с самого начала, что он видит во мне только хорошую партию себе.

Я модель, мега привлекательна внешне, не пью, не курю, в свои 20 абсолютно не завишу от родителей (одна мама), самостоятельна, готовлю, стираю....

Но любви я не ощущаю. Да, есть уважение. Но любви... нет. Всё очень прохладно. Неоднократно я просила его не пропадать так- на 2-3 дня, чтобы мы общались почаще- но он так ничего и не исправил. Общаемся раз в неделю- его устраивает. И вот он сделал мне предложение.... Потому что я партия действительно- многие позавидуют. (простите за бахвальство)

Я люблю его, а он нет. уверена...

Уважаемые психологи! Вам не 20 лет. Наверняка у вас самих есть семьи... Подскажите с высоты вашего зрелого возраста- Я совершу большую ошибку в своей жизни, если выйду замуж за человека, которого сильно люблю, но зная, что он не любит меня? Кроме него я никого не вижу, но меня печалит, что он всегда холоден со мной, хотя наверное любимым всё прощаешь и пытаешься их оправдать.

ПС: (ВАЖНО) когда он делал предложение, я 100 раз ему говорила, что хочу сначала закончить универ, мне осталось 1,5 года. Я совмещаю универ и работу и боюсь что сейчас семейную жизнь я просто не потяну. На что он сказал- я не могу ждать. и так универ закончишь- ничего с тобой не случиться.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Ольга.

"Я всё это время знала и знаю... что он меня не любит."

Я даже не знаю, стоит ли такой всезнайке, как Вы, что-то отвечать? Наверняка и наши ответы будут для Вас не новостями.

Вам дорогая моя, стоит прийти к психологу на психокоррекцию, это так плохо, что Вы так уверены, в свои 20 лет, что думают, другие и тем более ЧУВСТВУЮТ!

А замуж выходите - парень явно хороший, ему бы я Вас не посоветовала, Вы же  себя больше как дочь будете себя вести, а ему явно жену хочется видеть рядом.

Удачи Вам и взрослейте помягче, а то жизнь она к красивым и не красивым одинаково сурова. А мне хочется надеяться, что Вы ещё и рассудительны и научитесь чувствовать мужчину!