Хочу его вернуть

anna 30.11.2011

Я НАХОЖУСЬ В ПРОЦЕССЕ РАЗВОДА УЖЕ ГОД, РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕНО НО БЫВШИЙ ПОДАЛ КАССАЦИЮ И Я В ОЧЕНЬ ПОДАВЛЕННОМ СОСТОЯНИИ. ОН ТРЕБУЕТ СЕБЕ МЛАДШУЮ ДОЧЬ(3ГОДА) А СТАРШУЮ МНЕ(12ЛЕТ) РАДИ ТОГО ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ АЛЛИМЕНТЫ, Я НЕ РАБОТАЮ С НИМ НЕ ЖИВУ УЖЕ ДВА ГОДА. ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ЧЕЛОВЕКОМ 23ЛЕТ, МНЕ 36. НА ФОНЕ МОИХ ПРОБЛЕМ Я СТАЛА НА НЕМ СРЫВАТЬСЯ, ЧАСТО НЕ НАСТРОЕНИИ. ПЛЮС ЕГО РЕВНОСТЬ И ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ МЕНЯ РАЗДРОЖАЕТ, Я ПРОСТО ПО ПРИРОДЕ НЕ МОГУ СЕБЕ ОТКАЗАТЬ В ОБЩЕНИИ С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ, БЕЗ СЕКСА, ПРОСТО МНЕ ПРИЯТНЕЕ С МУЖЧИНАМИ ДРУЖИТЬ. НАШИ С ИВАНОМ ОТНОШЕНИЯ СКЛАДЫВАЛИСТ СТРЕМИТЕЛЬНО И ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО, Я ТАК И НЕ СМОГЛА ДО КОНЦА ПРИНЯТЬ ЭТО СЕРЬЕЗНО, НО ЧЕЛОВЕК ПОКАЗЫВАЛ ВСЮ СВОЮ ЛЮБОВЬ,ЗАБОТУ,К ДЕТЯМ КО МНЕ, ОН ОООЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. С МОЕЙ СТОРОНЫ БЫЛИ МОМЕНТЫ НЕ ПРИЯТНЫЕ ДЛЯ НЕГО ОН НАБЛЮДАЛ КАК МЕНЯ К ПОДЪЕЗДУ ПОДВОЗИТ МОЙ ДРУГ. И ВОТ 16ДЕКАБРЯ У МЕНЯ СЛУШАНИЕ В МОСГОРСУДЕ И МОЙ ДРУГ"М" ПРЕДЛОЖИЛ ВСТРЕТИТЬСЯ И ПРЕДЛОЖИЛ ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, ПО ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ДЛЯ СУДА. ИВАН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАСТАЛ МЕНЯ ВЫХОДЯЩУУ ИЗ МАШИНЫ ДРУГОГО. СЦЕНА РЕВНОСТИ, МОРЕ ОСКАРБЛЕНИЙ, В ИТОГЕ ТАК И НЕ РАЗОБРАВШИСЬ В СИТУАЦИИ (ВИНОВАТА САМА, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА) ОН РЕШАЕТ МЕНЯ БРОСИТЬ, СОБИРАЕТ ВСЕ СВОИ ВЕЩИ И УЕЗЖАЕТ К СЕБЕ, ПРИ ЭТОМ СКАЗАВ ЧТО МЕНЯ ПРИЗИРАЕТ,ОБЩАТЬСЯ СО МНОЙ НЕ БУДЕТ И НЕ ХОЧЕТ! Я УМОЛЯЛА ЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО ПОНЯТЬ ЧТО У МЕНЯ КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ, Я НЕ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ХОТЕЛА ЕГО ОБИТЕТЬ ИЛИ ОСКОРБИТЬ МОИМ ОБЩЕНИЕМ С "М". ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ВЫСКАЗАЛ ЧТО НЕ ВИДИТ СМЫСЛА В НАШЕМ ОБЩЕНИИ, ЧТО Я ЕГО НЕ УВАЖАЮ, ЕГО ПРОСЬБЫ НЕ ВРАТЬ И ГОВОРИТЬ ГДЕ И С КЕМ Я! Я СЧИТАЮ ЧТО ОН НЕ ПРАВ!!! И ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕГО ВЕРНУТЬ, ОН МНЕ ОООООЧЕНЬ ДОРОГ! ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ МНЕ БОРОТЬСЯ И КАКИЕ СЛОВА ПОДОБРАТЬ ЧТО БЫ ОН ОСОЗНАЛ ЧТО НЕ ПРАВ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

ТРЕБУЕТ СЕБЕ МЛАДШУЮ ДОЧЬ(3ГОДА) А СТАРШУЮ МНЕ(12ЛЕТ) РАДИ ТОГО ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ АЛЛИМЕНТЫ,

ситуация развода крайне тяжелая, и это действительно кризисная сиутация, в которой Вам нужна как помочь и самой себя, так и тех людей, которые способны Вам её дать (конечно если и Вы сами говорите о том, что Вам нужно)

Я НЕ РАБОТАЮ С НИМ НЕ ЖИВУ УЖЕ ДВА ГОДА.

а что мешает ВАМ самостоятельно выйти на работу? (без того, чтобы Вам помогали - ведь позиции, когда женщина нуждается в помощи, да, к тому же мужской - это позиция Ребёнка, НО НЕ Взрослого?)

НА ФОНЕ МОИХ ПРОБЛЕМ Я СТАЛА НА НЕМ СРЫВАТЬСЯ, ЧАСТО НЕ НАСТРОЕНИИ. ПЛЮС ЕГО РЕВНОСТЬ И ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ МЕНЯ РАЗДРОЖАЕТ,

а видите ли ВЫ свой вклад, в то, что отношения с молодым человеком стали ухудшаться? как пытались это изменить? озвучивали ли ему свои чувства? что происходит с ним? он ли вообще объект для проекции своих чувств?

Я ПРОСТО ПО ПРИРОДЕ НЕ МОГУ СЕБЕ ОТКАЗАТЬ В ОБЩЕНИИ С ДРУГИМИ МУЖЧИНАМИ, БЕЗ СЕКСА, ПРОСТО МНЕ ПРИЯТНЕЕ С МУЖЧИНАМИ ДРУЖИТЬ.

почему? и насколько этот факт приятен молодому человеку? ведь принимая помощь от других мужчин (тм более, что в Вашей жизни их много) - Вы тем самым ставите своего мужчину, рядом с Вами в позиции, когда НЕ он Вам помогает - а какой-то другой мужчина проявляет к Вам внимание и помогает Вам (к тому же и без ведома его) - т.е. обесесценивание его, как мужчины!

важно, чтобы и Вы поняли, что чувствует ОН? и уже сами расставили приоритеты - или общаться дальше, и занимать детскую позицию - и при этом тогда быть БЕЗ того молодого человека (так как это ОН НЕ принимает и выбор свой сделал!) - или осознать, что Вас побуждает к этому общение и попытаться найти себя и самой держать свою жизнь в руках, при этом доверяя тому молодому человеку, который рядом с Вами!

Я ТАК И НЕ СМОГЛА ДО КОНЦА ПРИНЯТЬ ЭТО СЕРЬЕЗНО, НО ЧЕЛОВЕК ПОКАЗЫВАЛ ВСЮ СВОЮ ЛЮБОВЬ,ЗАБОТУ,К ДЕТЯМ КО МНЕ, ОН ОООЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

тем более, что и относились изначально НЕ серьезно - а что чувствовал он?

С МОЕЙ СТОРОНЫ БЫЛИ МОМЕНТЫ НЕ ПРИЯТНЫЕ ДЛЯ НЕГО ОН НАБЛЮДАЛ КАК МЕНЯ К ПОДЪЕЗДУ ПОДВОЗИТ МОЙ ДРУГ.

вот это и есть обесценивание его как мужчины! что ОН почувствовал в тот момент? Вы готовы принмать его чувства? а НЕ только свои!

МОЙ ДРУГ"М" ПРЕДЛОЖИЛ ВСТРЕТИТЬСЯ И ПРЕДЛОЖИЛ ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ, ПО ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ДЛЯ СУДА. ИВАН В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАСТАЛ МЕНЯ ВЫХОДЯЩУУ ИЗ МАШИНЫ ДРУГОГО.

и в очередной раз Вы его обесценили - хотя ОН ВАМ говорил о том, что это ему НЕ приятно - НО - так как ВЫ НЕ слышите его, ОН сделал выбор и ушел - так как такие отношения для него не приемлемы!

РЕШАЕТ МЕНЯ БРОСИТЬ, СОБИРАЕТ ВСЕ СВОИ ВЕЩИ И УЕЗЖАЕТ К СЕБЕ,

это его выбор! ведь он Вам говорил о том, что ему это не приятно -Вы НЕ слышали его, Вас все это раздражало - и раздражал ОН (а ведь источник ВАШИХ чувств внутри ВАС!, а НЕ в нем!)

ОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ВЫСКАЗАЛ ЧТО НЕ ВИДИТ СМЫСЛА В НАШЕМ ОБЩЕНИИ, ЧТО Я ЕГО НЕ УВАЖАЮ, ЕГО ПРОСЬБЫ НЕ ВРАТЬ И ГОВОРИТЬ ГДЕ И С КЕМ Я! Я СЧИТАЮ ЧТО ОН НЕ ПРАВ!!! КАКИЕ СЛОВА ПОДОБРАТЬ ЧТО БЫ ОН ОСОЗНАЛ ЧТО НЕ ПРАВ!!!

т.е. ОН говорит о том, что его НЕ устраивают ТЕ отношения, в которых Вы находились, поэтому и ушел! соответственно, если ВЫ хотите быть  с ним, то и Вам нужно принять решение - услышать его или нет! и что нужно изменить в отношениях? обговорить это вместе с ним и принять решение!

а вот, если Вы будете искать слова, чтобы показать его Неправоту, ТО НЕ вернете его никак - дело в том, что ОН прав в том, что чувствует! Вы правы в том, что чувствуете ВЫ - и только если Вы научитесь слышать и слушать друг друга, уважать чувства друг друга, прислушиваться - то только тогда сможете строить отношения, а НЕ заниматься борьбой! расставляйте приоритеты!

ПОДСКАЖИТЕ СТОИТ МНЕ БОРОТЬСЯ

а это решать только ВАМ! вывод из ситуации есть и это Ваш опыт - что можете вынести ВЫ? в чем ВЫ можете увидеть свой вклад? так как только его ВЫ можете изменить! и готовы ли?  выбор же тоже ЗА ВАМИ!

он же свою позицию озвучил, что ему это НЕ приятно - важно, что ОН чувствует, что все это вызывает в нем - важно говорить о том, что лежит внутри, а НЕ обвинять партнера и критиковать его!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!