Хочу быть с другим, но быть в роли любовника

Зоя (42 года) 31.05.2023

Муж практически все 13 лет злоупотребляет алкоголем ( бывало до 15 дней) и однажды я встретила человека ( просто друга) ,у.него тоже развод,измена жены,очень всё сложно.И мы как-то помогли друг другу( у нас ничего не было). И когда я решилась на развод, у мужа на фоне алкоголизма случается гипертонический криз. И он резко становится хороший от испуга. А я вроде и согласилась повременить, попробовать сначала. А потом осознала,что не хочу этого. Хочу быть с другим, но быть в роле любовника он не хочет, а изменить я не смогу. И я схожу сума от этого. Помогите может советом.

Зоя, здравствуйте.

Думаю, уже можно поступать так, как вы хотите на самом деле.

Чтобы побороть алкоголизм качественно ( без переноса этой зависимости в дальнейшем), вашему мужу необходимо будет проделать большую работу. Но пока не понятно, насколько сильны его намерения и на сколько хватит его сил.

Зоя

А потом осознала,что не хочу этого.

В ваших силах осуществлять желаемое вами. Именно это приносит и счастье, и свободу.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Зоя!

  я вроде и согласилась повременить, попробовать сначала. А потом осознала,что не хочу этого. Хочу быть с другим

Зоя, Вы осознали, что всё равно не хотите быть с мужем, хотите быть с другим.

Но по какой-то причине не видите возможность развестись с мужем и вступить в полноценные отношения с любимым человеком, а рассматриваете его только в качестве любовника. А он любовником быть не согласен.

Полагаю, виной тому Ваша созависимость. Муж зависимый. Вы, скорее всего, созависимая.

Рекомендую получить консультацию психолога, который специализируется на проблеме созависимости.

Зоя, Вы имеете право быть счастливой женщиной с любимым мужчиной. Позвольте себе это счастье!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).