Не могу находиться одна на работе

Оксана (49 лет) 31.05.2023

Здравствуйте. Я работаю бухгалтером, всегда много работы, люди приходящие раздражали и мешали, не могла дождаться, конца рабочего дня, что бы спокойно поработать, задерживалась на работе, при этом испытывала удовольствие от одиночества. Одиночество на работе никогда не испытывала. Пять месяцев назад сократили напарницу и я в офисе осталась одна, все было отлично, всегда было чем-то заняться.

Неделю назад начались приступы тоски, не могу оставаться в офисе, реву, хочу выйти, выхожу на улицу брожу, работа вообще не идёт. Мне так плохо, даже если пойду в соседний офис пытаюсь отвлечься разговорами, плохо выходит, все время на слезе. Я не замужем 10 лет, меня это никогда не тяготило, дети, работа, ипотека, расслабиться не довали. Что делать? Помогите!!! Оксана 48 лет.

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, получается вам ни с людьми не нравилось. А когда вы остались в кабинете одна, вам и это тоже не нравится.

ТО есть вам Ничто не нравится и вы находите причину, чтобы саму себя за что то наказать. И это происходит неосознанно.

С этим внутренним противоречием стоит детальнее разобраться, чтобы найти истинную причину и разрешить ее.

Загляните в -Методика Работы с внутренним конфликтом

Добрый день, Оксана.

Вам в терапию)))

Наедине с собой стали всплывать подавленные переживания...

И это не потому, что вы одна на работе, а от того, что слишком долго игнорировали или в потоке забот просто вытесняли свою усталость, переживание, раздражение, разочарование или неудовлетворенность. А теперь ваш внутренний резервуар переполнен и чувства рвутся на волю, чтобы быть прожитыми.

Выпускайте, наблюдайте, осознавайте, разрешайте им быть, под ними есть и другие...

С уважением,
Ольга Логунова.