Почему не получается быть счастливой и можно ли научиться улыбаться?

53 0 ответов

Джазиля (20 лет) 27.05.2023

Я редко улыбаюсь и не могу найти друзей. Да и кому нужен вечно хмурый человек. Даже родная сестра со мной может только свои фильмы смотреть, а дальше просто не выдерживает. Да, у нас разные взгляды на жизнь и нет общих интересов, но разве одной крови мало? Почему меня не могут услышать даже мои родные люди? У всех всё плохо, а если я начинаю пускать сопли, то это детский лепет. У меня же всё хорошо, нет никаких поводов для слёз!

Да они есть, просто никто не понимает, что мне из-за мои проблем плохо. Да для меня просто плохая оценка – это уже горе, и я сразу впадаю в состояние беспомощности, а в голове после этого появляется туман. Я просто не могу вообще что-то делать. Руки опускаются. Они уже просто на полу валяются. Я не могу даже видеть файлы с предметом, хочется просто закрыться дома и совсем никуда не выходить. Если бы меня никто не знал, то я бы так и сделала. Ушла бы в лес жить. Как старые бабки. Но нет же, это только докажет мои врагам, что я слабая тупая дура, которая только и может одно делать – прятаться от всех.

Может вы знаете как научиться улыбаться? Спрятаться за улыбкой — это же круче, чем просто убежать в лес к диким зверям. Хотя, я бы поспорила со словом "диким". Животные просто живут инстинктами, у них нет моральных качеств по типу: вот это "хорошо", а это уже "плохо". Но они так живут, это их мир – либо ты покушал, либо тебя скушали. Всё просто, и никакого лицемерия.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ