Ребенок не любит чистые вещи

Елена (46 лет) 25.05.2023

Добрый день. Дочери 8 лет, ненавидит надевать одежду после стирки. Сначала сидит, ее растягивает. Раньше доходило до истерик, сейчас истерики бывают редко. Облегающую одежду не носит совсем. Колготки, лосины, водолазки... это не про нее. Это невроз?

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, для начала стоит исключить просто Дискомфорт. У детей часто бывает повышенная кожная чувствительность. Ткани или шерсть, если неприятны, будут вызывать подобные протесты. Когда вещи покупаете, предоставьте дочери возможность самой выбирать ткани и расцветки. В этом случае, вы минимизирует эти проявления.