Измена мужа

Анастасия (31 год) 24.05.2023

Здравствуйте, муж изменил 1,5 года назад, сыну почти 2 года, узнала я об этом потому что все эти 1,5 года муж очень не похоже на него меня контролировал, взламывал соцсети, как то раз настолько ужесточился контроль что я поняла что тогда он мне точно изменил. Про девушку ту он мне закрыто так говорил мол есть коллега на работе что она одинокая и ей на работу мужчины цветы букетами возят. Во время секса тогда в то время мне говорил что хочет другого тела, уже изменяя мне тогда с ней. Отношения у нас сложные я тоже бывает веду себя как манипулятор. Но такое предательство я не могу принять. Помогите советом

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Анастасия,Здравствуйте!

 Вы не готовы принять эту ситуацию, хотите ли вы сохранять брак?

Вам нужно это обдумать и поговорить с супругом, если вы все же дороговоритесь сохранять отношения обратитесь к семейному психологу для совместного решения сложностей ваших взаимоотношений.

Козлова Татьяна Александровна

Анастасия, дбрый день.

Понимаю ваши чувства.

Могу дать несколько идей в сторону которых вы могли бы посмотреть и подумать, что делать.

1. После родов ребенка такое правда бывает, что мужчину тянет на измену по причине того, что жена занята ребенком и у нее нет на мужа времени, у жены что-то болит и она не может заниматься любовью так как раньше, жена очень устала и в ней нет огонька.
А там огонёк есть.
Возможно у жены есть изменения в теле и он к ним не привык.
Что грустно, но факт.

2. Из того, что муж усилил контроль за соцсетями не следует, что он Вам изменил. Возможно, это вам так кажется.
Хорошо бы иметь факты.

Ок. Мужчины ей носят цветы, это тоже не факт измены.

3. Поэтому пока рано говорить о предательстве.
Чтобы было яснее, вы можете поговорить с мужем об этом.
Прямо спросить про измену и по его интонации, мимике вы много поймёте.

Тогда мы будем иметь дело с более конкретными вещами.
Может он Вам признается в измене и
Вы сможете принять и не принять измену.
Сейчас вы ее принимаете.

Вы уже сможете принять решение: жить с ним дальше, что-то менять или продолжать терпеть, делая вид, что все ок.

Буду рада помочь, если Вам будет сложно.

С уважением.
Татьяна Козлова.
Психолог - онлайн.
Г. Лондон.

Анастасия

В измене он признался. Я оказалась умнее чем даже думала ведь прошло 1,6 года и исходя из его поведения задала ему вопрос когда он был с большого похмелья после клуба и да действительно этот взгляд страха быть разоблаченным я ни с чем не перепутаю. Он признался. Я решила пойти работать чтобы свой ум и фантазию направить в мирное русло-то есть в деньги.

Здравствуйте, Анастасия.

Насколько я поняла,  измену вы только подозреваете. И ваш муж тоже в чем-то подозревает вас, если так сильно контролирует.

Возможно,  его слова про девушку и новое тело вызваны его подозрением вамэс в измене.

Из вашего письма можно сделать вывод,  что у вас в семье отсутствует доверительный диалог.  Если вы хотите сохранить семью и улучшить отношения,  вы оба должны работать над установлением диалога и поиском компромиссов по спорным ситуациям.

Измена, если она была,  обычно говорит о том, что какие-то потребности  не удовлетворяются в браке. Нужно понимать, какие именно и почему

Если будет нужна помощь,  обращайтесь.  Буду рада помочь.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Анастасия

В измене он признался. Я оказалась умнее чем даже думала ведь прошло 1,6 года и исходя из его поведения задала ему вопрос когда он был с большого похмелья после клуба и да действительно этот взгляд страха быть разоблаченным я ни с чем не перепутаю. Он признался. Я решила пойти работать чтобы свой ум и фантазию направить в мирное русло-то есть в деньги.

Это хорошее решение.

Коваленко Ангелина Александровна

АНастасия, в ситуации есть два варианта, и оба они имеют Последствия, которые вам стоит знать. Когда вы оцените Последствия и свои возможности, вы сможете принять правильное для вас решение.

1. Вы не прощаете искренне измену, но под влиянием обстоятельств  решаете остаться жить с ним- в этом случае вы изъедите себя ревностью и подозрениями, которые доведут вас до невроза и в результате будете агрессировать на супруга. И как итог- либо новая пассия, либо он не вытерпит придирок.

2. Вы не прощаете и расходитесь с супругом- тогда вам нужны ресурсы, как выйти из этого

В своей статье я описала схему выхода и как найти ресурсы

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Если понадобится более детальная помощь, обращайтесь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Измена приносит боль... очень много вам сочувствия. Здесь очень важно разобраться со своими чувствами. Ведь только вы можете по ним определить, что делать сейчас вам с мужем? Если ваш муж хочет другого тела, то зачем рядом с вами? Позадавайте ему побольше вопросов. Не оставляйте так эту ситуацию. Вы женщина и вам хочется быть любимой и единственной. От вашего состояния зависит "погода дома". Пусть объяснит свое поведение.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог