Измена мужа. Не знаю как справиться с его предательством

Айка 19.03.2010

Здравствуйте! Я никак не могу смирится с изменой мужа, мы с ним прожили в браке 7 лет, у нас дочка 4 года и в данный момент я жду второго. Все было хорошо, пока я не узнала, что он завел себе роман на работе, с женщиной старше его с двумя детьми. НА данный момент мы вместе, я стараюсь его простить ради детей, но не могу. Не знаю как справиться с его предательством, не знаю как вести себя дальше.спасибо

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Айка!

Сочувствую Вам, и хочу поддержать, смирение только на словах понятный и легкий процесс. Вот как простить в сердце, вот это настоящий вопрос. Предлагаю по этому поводу посетить психолога в Алматы лично, в арсенале психологической помощи есть множество эффективных методов для проживания и отпускания таких чувств как обида, злость и прочее. Готова с Вами сотрудничать. И берегите себя пожалуйста.

Всех благ Вам.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Айка!

Из вашего письма не понятно, продолжается его роман сейчас или нет? Знает ли он, что Вы знаете об измене? Обсуждали ли Вы это?

Самое лучшее для Вас - это поговорить с мужем, поделиться своей болью, своими сомнениями. Если для него так же как и для Вас ценны ваши отношения, он пстарается помочь Вам справитсья с переживаниями, восстановить доверие и сохранить семью.

Сил Вам и мужества!

С уважением, Анастасия Уманская.

Здравствуйте, Айка! 1) Приймите ситуацию такой - какая она есть по-факту! 2) Осознайте свои чувства и проживите их, конечно лучше это сделать с психологом, но можно попробовать и самой, как? Осознавая свои чувства вы проговариваете на его образ, представляя его перед собой и проговаривая вы обращаете внимание на свое дыхание, т.к. только ч-з дыхание и выражения своих истинных чувств -  вы их из себя выпускаете...3) Посмотрите на данную ситуацию  под другим углом зрения: что вам поведение мужа сигнализирует? В чем вы себя сами стали игнорировать? Это не легко читать, да еще в вашем положении..., и все же, восприймите мужа как ваше зеркало, что своим отношением  он вам показывает? 4) Простить - это значить - выпустить из себя и проститься с этим навсегда, вы еще не готовы к этому??? Прощение имеет не одну ступень, так как для многих это болезненный процеес и нужно время, чтобы осознать все это и прожить... Поэтому, прощение может иметь ступенчатый характер - поэтапное прощение... Вам выбирать по какому пути идти. 5) Если в вашей жизни раннее уже подобный опыт был, то важно ту - прежнюю ситуацию завершить, иначе это может продолжаться долго... 6) Ответьте себе на следющий парадоксальный вопрос:" Какое другое полезное действие имеет данная ситуация?", и найдите от трех до пяти пунктов! 7) От "Я-высказывания - скажите от себя свои чувства, что вам больно и обидно, что любимый человек вам изменяет! И все, больше ничего - никаких упреков и обвинений в его адрес...8) Изменить свое к этому отношения: вместо - "...изменил мне"- на "изменяет себе"! и не принимато это на свой счет. И поверьте жить станет намного проще, т.к. мужчина сам иногда не осознает свои поступки и действия, и если находиться более хитрая женщина, которая словами начинает его восхвалять и им восхищаться, в отличии от жены, которая знает о нем всю подноготную, то конечно - он готов не только ей "целовать ручку", но и горазно больше...Поэтому - 9) Если хотите хотите получать больше его внимания в свой адрес - то для вас ее просто не существует!!! Ее просто нет! Не подпитывайте разговоры о ней с ним - своей энергией; вам это не интересно и скучно... 10) Направьте свою энергию на себя любимую, на свои деток, на мужа и проводите время для своей и их пользы! 11) Начните доверять своему мужу и не лазить по его карманам, телефонам и проверять его! Желаю вам всего доброго! С уважением Людмила К. Если возникнут  конкретные вопросы - задавайте.

Никитина Марина Дмитриевна

   Айка, если я правильно поняла, муж не собирался вас покидать? Он просто завел связь на стороне...

   В психологии  "любовный треугольник" считается стабилизирующей фигурой, потому что он сохраняет брак от разрушения. Возникновение третьего в ваших отношениях говорит о том, что муж получает на стороне то, чего ему не достает в браке. Таким образом он восполняет какой то пробел в ваших с ним отношениях.

   Возможно, вам нужно просто разобраться в этом и восстановить равновесие в ваших отношениях?

   Удачи. Марина.